Вопрос № 246144 Опубликовано 13.01.2016 в 12:32

Регистрация в квартире

Я прописана в двухкомнатной квартире где также прописаны отец и мать (в разводе) и совершеннолетний брат, квартира не приватизирована. Я вышла замуж и хочу прописать туда мужа, но нам был отказ, т.к. не хватает квадратных метров и квартира не приватизирована. Правомерно ли это?

Афонина Алеся :: Костюковичи

Ключевые слова: Регистрация

  Ответов: 1

если нанимателем квартиры государственной формы собственности являетесь не вы, то в регистрации вашего супруга по вашему месту жительства отказано на основании действующего жилишного законодательства.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.01.2016 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 15:00

Собственником является мать и она согласна прописать туда супруга.

Афонина Алеся :: Костюковичи

  Ответов: 1

я ж вам ответил. что непонятно? "если нанимателем квартиры государственной формы собственности(в неприватизированной квартире собственник один - ГОСУДАРСТВО, А НЕ МАТЬ!) являетесь не вы, а мать, брат, сват и т.д - кто угодно, кроме вас, то в регистрации вашего супруга по вашему месту жительства отказано ПРАВОМЕРНО!  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.01.2016 в 15:08