Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия приватизация раздел зарплата договор квартира беременность недвижимость оформление строительство права суд молодая семья общежитие компенсация оплата работа кредит налоги документы гражданство продажа отработка ребенок жилье льготы увольнение армия иск пособие брак прописка сроки распределение право развод выселение долг налог очередь контракт молодой специалист декретный отпуск раздел имущества аренда алименты оформление документов регистрация амнистия ип имущество льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246136 Опубликовано 13.01.2016 в 11:23

возврат задатка в двухкратном размере

Здравствуйте, мы дали задаток за приобретаемую квартиру, писали расписку от руки,указали паспортные данные двух сторон и указали слово задаток .... из общей стоимости квартиры....... скажите, если продавец передумает, вернет ли он нам задаток в двух кратном размере?

Ольга Авдеенко :: Минск


Ключевые слова: задаток, сумма, покупка квартиры

  Ответов: 1

Если все правильно написано, должен будет выплатить задаток в двукратном размере. Откажется добровольно - можно будет обратиться в суд с соответствующим требованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 12:26

Благодарю за ответ, мы указали слово задаток, но не указали что он ,в случаее отказа, должен быть возвращен. тут всплыл другой вопрос, мы как покупатели (я же и писала расписку) не указали срок продажи, до какого числа должна произойти сделка.

Ольга Авдеенко :: Минск


  Ответов: 1

Если ваши договоренности оформлены надлежащим образом в письменной форме и из них ясно следуют правоотношения задатка, то последствия отказа от сделки будут следовать из законодательства, пусть даже о них не указано в договоре. Не указали срок совершения сделки - направьте письменное предложение с установлением этого срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250588: Как вернуть задаток за квартиру?

Вопрос № 248054: Как вернуть задаток на квартиру с лизинговой компании !?

Вопрос № 244764: договор задатка

Вопрос № 233965: Имеет ли право ресторан отказать в возрате задатка

Вопрос № 233874: покупатель требует вернуть задаток

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы