Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод отпуск гражданство пособие кредит суд аренда оформление распределение строительство договор амнистия оплата льготный кредит алименты налог выселение льготы молодой специалист регистрация молодая семья налоги раздел имущества сроки документы раздел лицензия декретный отпуск беременность брак продажа права отработка общежитие право работа наследство увольнение прописка недвижимость оформление документов контракт приватизация очередь квартира ребенок компенсация имущество ип жилье зарплата армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246124 Опубликовано 13.01.2016 в 09:52

можно ли совмещать работу, офицально устроится на 2 работы?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Законно ли в РБ работать на 2 работах, если да, то нужно ли платить налог и есть ли "общая база" где можно отследить данные процесс?Поясню: 1 работа в госструктуре в период декретного отпуска основного работника. (дневные и ночные смены)2 работа тоже в госструктуре на 05, ставки работника который, в декретном отпуске. Новую трудовую книжку, готовы завести в отделе кадров.Если получается совмещать , возможно не имеет смысла ставить в курс дела работодателей ,или как сделать все юридически правильно?

Ольга Авдеенко :: Минск


Ключевые слова: работа, офицально, трудовая книжка, налог

  Ответов: 2

Работать на второй и последующих работах возможно и это называется совместительством. Вторую трудовую книжку заводить не нужно (как и сообщать основному нанимателю о совместительстве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.01.2016 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Республики Беларусь разрешается работать по совместительству, одна работа будет для Вас основной, др. на условиях совместительства, регулируется совместительство. Регулирует порядок и условия совместительства гл. 32 ТК.При работе по совместительству с Вами д.б. заключены договора или контракты, все отчисления производит наниматель. Запись в трудовую книжку вносится по Вашему желанию на основной работе на основании приказа о приеме на работу по совместительству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 13.01.2016 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 11:14

Спасибо за ответ, уточню: я устраиваюсь на 2 работу, и у меня попросили трудовую книжку, но с прежней (где она лежит) увольняться не планирую. Как быть?

Ольга Авдеенко :: Минск


  Ответов: 2

Требования неправомерны. Вы сообщаете, что ваша книжка лежит на основном месте работы. Вас оформляют без трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.01.2016 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовая книжка должна находится по основному месту работы. В отделе кадров сделайте копию книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.01.2016 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 11:28

спасибо большое за ответы, разрешите еще один момент:есть ли какие то отчисления или налог, за совместительство?

Ольга Авдеенко :: Минск


  Ответов: 1

Как и по основному месту работы: подоходный, пенсионный. Ничего нового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.01.2016 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 15:34

Вопрос: а есть ли общая база, где фиксируется моя трудовая деятельность, и могут ли работодатели узнать сами, если я не скажу.

Ольга Авдеенко :: Минск


  Ответов: 1

Все сведения о вашей трудовой деятельности есть в ФСЗН, но в его функции не входит выдача информации нанимателям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.01.2016 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы