Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг иск договор контракт лицензия отработка амнистия суд пособие льготный кредит аренда кредит наследство имущество молодая семья льготы оплата работа строительство раздел имущества отпуск прописка сроки компенсация налоги ребенок регистрация гражданство развод зарплата увольнение выселение приватизация права ип право беременность налог оформление общежитие брак молодой специалист алименты раздел документы недвижимость жилье оформление документов декретный отпуск распределение армия очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246105 Опубликовано 12.01.2016 в 23:01

Закрытие ИП

Здравствуйте. У меня вопрос касательно закрытие ИП. Я открыла ИП в 2015 году 21 декабря, получила все необходимые книги контроля, учета и проверок и т.п. Но в процессе у меня возникли проблемы с открытием счета в Беларуси для моей деятельности т.к я рассчитывала на консультации иностранных физических лиц онлайн России и Украины,(предоставление консультаций в области диетологии, предоставление прочих индивидуальных услуг код деятельности 930550.) Получается, что я еще не работала с момента открытия ИП, я еще не становилась на учет на ФСЗН и белгострах, успела стать на учет только в налоговую инспекцию и все. Как мне можно закрыть ИП и какие документы мне нужно предоставить и куда?? (причина-- проблемы с открытием счета в рб для работы с иностранной валютой гривны и рубли). Нужно будет оплачивать что-нибудь при закрытии ИП? Буду очень благодарна за подробный ответ на эти вопросы.

Шмидова Ангелина :: Жлобин


Ключевые слова: Закрытие, ИП, ликвидация.

  Ответов: 2

Вам нужно подать в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности (форма здесь: http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/a691d15/), потом подать объявление в редакцию журнала "Юстиция Беларуси" (http://www.justbel.info/pages/liquidation-info), пройти проверки в ИМНС и ФСЗН (они сами запросят документы), оплатить задолженности, если есть, и через 2 месяца с момента выхода публикации в журнале сдать в исполком свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.01.2016 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На учет в ФСЗН, Белгосстрахе и ИМНС, Вас как ИП поставили в течение 5 раб.дней со дня гос.регистрации, о чем Вы выдали соответствующее извещение. Причина прекращения деятельности (кроме устойчивой неплатежеспособности) не влияет на процедуру. Так что открылись за 15 минут, а прекращать деятельность будете не менее 3 месяцев, а то и 6 мес. Подробный ответ о процедуре прекращения деятельности смотрите в соответствующем Положении, утвержденном Декретом Президента РБ от 16.01.2001 №1, с изм. и доп. по состоянию на дату подачи Вами заявления о прекращения деятельности в регистрирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 15.01.2016 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250809: Как снять деньги после ликвидации ЧУП

Вопрос № 159718: Выкуп доли или ликвидация общества.

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264532: Может ли ИП нанимать другое ИП

Вопрос № 264462: Нужно ли платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы