Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество приватизация недвижимость регистрация пособие сроки продажа армия декретный отпуск очередь молодая семья льготы долг увольнение молодой специалист оплата зарплата гражданство алименты аренда развод брак отработка строительство кредит выселение налог льготный кредит компенсация ребенок ип работа распределение права контракт оформление жилье раздел имущества документы налоги отпуск квартира беременность иск наследство право договор общежитие лицензия оформление документов раздел прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24610 Опубликовано 28.04.2008 в 17:55

Резидент РБ имеет контракт на поставку товара в Узбекистан. Товар производства РФ закуплен - Часть у импортера в РБ, часть у оптовика, резидента РБ. Имеются сертификаты соответствия с печатями продавцов и копия СТ-1 РФ, которую предоставил импортер. Узбеки требуют оригинал СТ-1. Вопрос: как же мы его получим, если товар не произведен в РБ, и если нет оригиналов СТ-1 РФ. Они утверждают, что без оригинала СТ-1 невозможна растаможка. Но нам кажется, что растаможится они могут, но попадают на двойную пошлину. Как правильно поступить в этой ситуации? Деньги на товар уже потрачены... хотелось бы завершить сделку, но в рамках законодательства.

Третьяков Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь в ТПП и получите СТ-1 со страной происхождения РФ. При отсутствии подтверждения страны происхождения, действительно двойная ставка пошлины, при указании - одинарная. Более подробнее - необходимо знать законодателство Узбекистана. (В соответствии со статьей 33 Закона Республики Узбекистан «О таможенном тарифе» товары, происходящие и ввозимые из государств (в т.ч. Беларусь), с которыми установлен режим свободной торговли, освобождаются только от импортной таможенной пошлины, при предоставлении сертификата происхождения товара - http://www.customs.uz/rus/) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2008 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Цитата "Подойдет ли копия СТ-1, предоставленная импортером, для БелТПП, чтобы получить СТ-1, что товар реекспортируется?" - Обращайтесь в ТПП за перечнем документов и требованиям к ним, необходимых для оформления СТ-1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2008 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы