Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия молодой специалист налог право оформление документов аренда пособие долг права развод раздел имущества строительство недвижимость оплата увольнение приватизация имущество льготы молодая семья регистрация брак армия жилье налоги беременность отработка ребенок контракт декретный отпуск гражданство ип компенсация сроки выселение распределение договор лицензия работа кредит иск очередь зарплата суд оформление льготный кредит прописка раздел квартира алименты общежитие наследство документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246097 Опубликовано 12.01.2016 в 21:34

Имеет ли право бывший супруг признать себя единственным собственником квартиры?

В браке была построена квартира по льготному кредиту. Три года назад брак был расторгнут. Есть двое общих несовершеннолетних детей. Тех.паспорт и кредит оформлены на бывшего супруга. Раздел имущества не проводили. Кредит еще не выплачен. Может ли бывший супруг признать себя единственным собственником и выписать меня с детьми из квартиры?

Серегина Алла Вячеславовна :: Минск


Ключевые слова: квартира, льготный кредит, раздел имущества

  Ответов: 1

каждый сам может признать себя кем угодно. в описанном же случае, бывшему супругу нет дополнительной необходимости признавать себя единственным собственником: согласно свидетельству о государственной регистрации он им и так является. тем не менее, бывшая супруга, в браке с которой и была приобретена квартира, имеет равные права собственности. но определить эти права может, при отсутствии согласия со стороны бывшего супруга, только в судебном порядке. несмотря на то, что для такого требования законом установлен трёхгодичный срок исковой давности, бывш.супруга, будучи зарегистрированной в совместной квартире, имеет все шансы разделить ее в судебном порядке и в настоящее время. поэтому, если супруг заявляет требования о выселении б.супруги, ей следует заявлять встречные требования - раздела совместного имущества и ходатайствовать в суде о НЕ применении срока исковой давности для рассмотрения ее требования. я бы рекомендовал б.супруге требования о разделе заявить в суд немедленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы