Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов документы молодой специалист оформление оплата ип долг налоги распределение право развод выселение отработка увольнение суд общежитие компенсация очередь аренда раздел имущества ребенок алименты отпуск контракт кредит льготы беременность регистрация лицензия права армия пособие сроки жилье строительство прописка договор молодая семья приватизация декретный отпуск имущество льготный кредит гражданство зарплата наследство налог работа недвижимость амнистия брак квартира раздел иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246093 Опубликовано 12.01.2016 в 20:06

Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Здравствуйте. Проблема следующая - около 2-х лет назад (апрель 2014) дал своему знакомому в пользование фотообъектив, цена его на тот и нынешний момент около 75-80$. Знакомый пообещал вернуть его или деньги. С тех пор я либо не могу до него дозвониться, либо у него "не получается встретиться" или "нет денег". Что я могу предпринять в отношении данного гражданина? Есть переписка в социальной сети, где он просит дать его в пользование и потом обещания вернуть.

Виктор :: Гомель


Ключевые слова: нарушение, кража, хищение, мелкое

  Ответов: 1

Сначала напишите знакомому письмо заказное с уведомлением с требованием вернуть вашу вещь. Делать это надо для того, чтобы знакомый был официально предупрежден о вашем намерении получить объектив обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 12.01.2016 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 22:20

Что следует сделать, если после получения письма пройдет около 2-х недель и реакции никакой не будет?

Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Написать заявление в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.01.2016 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236420: лишат или нет

Вопрос № 259949: Как уволиться, если есть административное нарушение

Вопрос № 259714: почему возобновляют дело в РОВД

Вопрос № 247583: документы

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы