Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд аренда раздел квартира распределение пособие договор документы строительство раздел имущества кредит увольнение имущество оформление выселение сроки право декретный отпуск продажа очередь ребенок лицензия иск льготы развод гражданство молодая семья беременность налоги отработка долг прописка налог приватизация ип права молодой специалист наследство контракт оформление документов общежитие работа алименты амнистия жилье армия оплата регистрация льготный кредит отпуск компенсация зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246062 Опубликовано 12.01.2016 в 14:44

Можно ли шуметь в выходной день?

добрый день!СитуацияЯ пришел в выходной день с дочкой к свой маме,которая проживает с моей сестрой ее сыном. Дети (3 и 6 лет) начали играть и периодически бегать из комнаты в комнату, через 30 мин пришел сосед снизу и стал делать замечания по поводу того,что мы шумим в выходной день. Пытались ему объяснить,что дети только что вернулись с прогулки,отдохнули и теперь запретить бегать им просто нельзя,они могут заняться чем-то на 30-60 мин,но потом нужен выход энергии. На улице целый день зимой торчать не будешь. Я был уверен,что в выходные нельзя проводить строительные работы ,но сосед настаивал,что нельзя шуметь. Кто прав в такой ситуации. И есть ли нормативные документы по этому поводу.

Иван :: Минск


Ключевые слова: Соседи, конфликт, шум

  Ответов: 2

Максимальные допустимые уровни звука в в квартирах составляют 55 дБА (с 7 до 23) и 45 дБА (с 23 до 7 ). Превышали ли допустимый уровень шума ваши дети, кто сейчас докажет? Измерения производятся специалистами с использованием соответствующего оборудования. См. Санитарные правила и нормы 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.01.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрос регулирует Постановление Совмина от 21.05.2013 №399, там есть Правила пользования жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 12.01.2016 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257367: Соседи не убирают

Вопрос № 233437: Соседи во время ремонта превышают положенный уровень шума,могу ли я вызвать участкового?

Вопрос № 225068: Могу ли я подать в суд?

Вопрос № 224893: Куда обращаться, если соседи не дают покоя?

Вопрос № 175473: Как усмирить агрессивную, психически нездоровую соседку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы