Вопрос № 246058 Опубликовано 12.01.2016 в 13:11

Развод, не согласен с решением суда

Какие условия и сроки для обжалования решения суда о разводе.Супруга подала иск о разводе нас развели, но я с решением не согласен. Что делать?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: развод семейное право

  Ответов: 1

Обжалование решения суда по гражданскому делу производится в кассационном порядке, срок подачи - 10 дней.  

Сергей Магонов :: 12.01.2016 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 10:39

А что если прошло более 10 дней как быть?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Никак.  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 11:42

Простите, можно ли уточнить, что значит никак? Дело в том, что я подозреваю что под исковым заявлением стоит подпись не супруги. Очень похожа подпись, но все таки мне кажется не ее.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

если супруга в суде подтвердила свои исковые требования о расторжении брака, суд расторг брак, т.к. в стране не существует пожизненной обязанности супружества, независимо от того, что ответчик - вы, был против, то - без разницы, что вы "подозреваете" и что вам "кажется" - подпись в иске супруги. это же - очевидно.)) п.с. на "корректный" вопрос - корректный ответ! ))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2016 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 12:23

Спасибо, только ничего смешного в этом я не вижу. Корректнее надо немного быть.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

А что говорит по этому вопросу вторая сторона по делу? Она как-то реагирует на расторжение брака, выражает свое несогласие с решением суда, или не в курсе о нем? По обжалованию решения: если истек срок на обжалование, то все, поезд ушел. Невозможно подать жалобу. Точнее, подать ее можно, но суд вернет без рассмотрения. Есть некоторые варианты, когда суд может восстановить пропущенный срок на подачу жалобы (например, человек со сломанной шеей лежал и потому не мог обжаловать), с оответствующим ходатайством можно обращаться в суд, но из текста вопроса я не усматриваю оснований.  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 12:50