Вопрос № 24605 Опубликовано 28.04.2008 в 17:20

Добрый день, ув. юристы. Вопрос следующего содержания: "хочу купить 1к/кв. пл. 31 кв.м. в Минске, но регистрироваться там по месту жительства у меня нет необходимости (живу, работаю в райцентре Гродненской области). Но у меня есть двое совершеннолетних детей. Смогут ли они зарегистрироваться по месту жительства в этой 1 к/кв. в Минске, которая принадлежит по праву собственности мне, их матери?"

Коровина Ольга :: Лида

  Ответов: 2

Смогут.  

Андрей Павлович :: 28.04.2008 в 17:27

Смогут.  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 17:46

На каких условиях я, как житель Гродненской области, смогу купить квартиру в Минске, только кооперативную или любую приватизированную?

Коровина Ольга :: Лида

  Ответов: 1

Любую квартиру, которая находится в собственности физического лица. Приобретена она через строительство в ЖСК, приватизирована, или перешла по договорам купли-продажи или дарения, в порядке наследования - не имеет значения.  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:27