Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип налог общежитие увольнение оплата налоги выселение наследство зарплата прописка суд право ребенок раздел квартира документы имущество алименты молодой специалист договор оформление документов работа компенсация гражданство очередь лицензия молодая семья пособие приватизация льготы распределение армия оформление контракт беременность строительство аренда жилье кредит сроки льготный кредит недвижимость отпуск долг регистрация отработка раздел имущества брак декретный отпуск права развод продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246040 Опубликовано 12.01.2016 в 10:50

Можно ли быть собственником двух квартир?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. в 2006-м году мы с мужем стали на учёт в Минске, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. в 2008-м у мужа умерла бабушка и оставила ему в наследство квартиру в этом же городе. муж вступил в права, но не оформлял квартиру в БТИ, чтобы не потерять очередь. в 2015-м году мы построили свою квартиру. без привлечения кредитных средств. новая квартира оформлена на мужа. может ли он теперь оформить в БТИ и ту квартиру, которую получил в наследство? волнуюсь, не заберут ли у нас новую квартиру? может ли муж быть собственником двух квартир или лучше одну из них переоформить на меня (супругу) или, на пример, подарить несовершеннолетней дочери? спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, улучшение жилищных условий, оформление

  Ответов: 1

количество квартир, домов, гаражей, машин и другого недвижимого и движимого имущества, находящегося в собственности граждан, законом не ограничено. правда, государство облагает налогами тех, у кого, по его мнению, имущества больше, чем должно быть. поэтому - не волнуйтесь, "не заберут новую квартиру. может муж быть собственником двух квартир. можно одну из них переоформить на (супругу) или, на пример, подарить несовершеннолетней дочери". а можно и не "переоформлять" - дело, как грится, хозяйское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2016 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 11:18

Спасибо вам за ответ. подскажите, а как проще по документам- оформить договор продажи на супругу на новую квартиру или оформить дарение на не совершенолетнюю дочь на унаследованную квартиру? спасибо.и можно ли это сделать уже сейчас или стоит подождать, на пример, год (квартиру мы построили в ноябре 2015-го). или это не имеет значения?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

при продаже-дарении полученной в наследство квартиры имеет значение наличие у продавца-дарителя свидетельства о государственной регистрации права собственности на нее и техпаспорта. их можно со свидетельством о праве на наследство наследнику получить в БТИ. остальное - снова, дело хозяйское. за исключением ее продажи супруге: в этом случае купленная ею квартира будет считаться совместным имуществом. и подлежать разделу. при дарении квартиры, она будет считаться собственностью только одаряемого супруга(ребенка). по стоимости оформления сделок разницы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2016 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы