Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство льготы раздел регистрация пособие налог компенсация недвижимость распределение иск документы развод зарплата прописка имущество аренда право отработка молодой специалист льготный кредит суд оплата общежитие договор алименты квартира декретный отпуск оформление выселение армия жилье отпуск ип раздел имущества приватизация кредит налоги амнистия беременность оформление документов сроки строительство лицензия молодая семья долг гражданство права очередь брак контракт ребенок работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246033 Опубликовано 12.01.2016 в 10:18

развод, раздел квартиры

Мы с женой собрались развестись. В собственности совместная квартира. Квартира строилась с привлечением кредита. Первый взнос за квартиру платили мои родители. Квартира сдалась, родители умерли и мне в наследство досталась квартира, которую я продал, а часть денег с нее потрачено на ремонт общей квартиры. Будут ли влиять эти факторы при разделе квартиры? У нас есть двое несовершеннолетних детей, дети хотят остаться со мной, как это повлияет на раздел? Кредит до сих пор выплачивается мной, как будет разделен кредит?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: семейное право, раздел квартиры

  Ответов: 1

информация "Первый взнос за квартиру платили мои родители" и "в наследство досталась квартира, которую я продал, а часть денег с нее потрачено на ремонт общей квартиры" НЕ является основанием для того, чтобы суд разделил совместно нажитое имущество не ПОРОВНУ. "У нас есть двое несовершеннолетних детей, дети хотят остаться со мной" может послужить суду основанием для выделения большей доли жилого помещения в собственность родителю, с которым остаются дети. только очень сомнительно, что суд их оставит именно с вами. при разделе имущества вопрос, с кем останутся дети не рассматривается. определение об этом может быть дано судом в его решении о расторжении брака. и то, при условии раздельного проживания родителей. при рассмотрении отдельного иска - о передаче детей на воспитание отцу, суд, при принятии решения, может УЧЕСТЬ мнение детей возраста от десяти лет, но удовлетворить не обязан. по факту раздела квартиры, банк разделит и кредит. его часть, погашенная в период брачных отношений, будет считать погашенной семьёй, а не вами лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы