Вопрос № 246020 Опубликовано 11.01.2016 в 23:06

могут ли выселить из общежития с 2-мя несовершеннолетними детьми?

могут ли выселить из общежития с 2-мя несовершеннолетними детьми?проживаем в общежитии с мужем и детьми с 2007 года.общежитие принадлежит заводу МОНОЛИТ.проработала там 6 лет,потом уволилась.после этого 2 раза продлевали договор(каждый раз на год)а в этом году не хотят.10 января был последний срок выселения,идти не куда,прописаны мы здесь,в данный момент строим загородный дом,но достроить сможем только осенью,но они не хотят нам продлевать договор ни в какую,мы и просили и умоляли,но нет!ссылаются на то что они хотят выселить всех кто не работает на заводе,хотя знаем точно что в общежитии проживают люди которые не имеют отношения к заводу.что нам теперь делать?сказали что придут с милицией и выселят насильно.могут так они поступить?

клюева ольга аллемовна :: витебск

Ключевые слова: общежитие, выселение

  Ответов: 1

могут выселить из общежития с 2-мя несовершеннолетними детьми. и зимой могут и летом. и в отопительный сезон могут и в не отопительный. "идти не куда,прописаны мы здесь" - все это не является основаниями для НЕ выселения. но окончание СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА НАЙМА жилого помещения в общежитии, является основанием для выселения в судебном порядке. "продлевать" вам ничего не обязаны: вы не являетесь работником предприятия, предоставившего общежитие. вам и так несколько раз "продлевали". для того, чтобы вы нашли себе жилье. и то, что, с ваших слов, "в общежитии проживают люди которые не имеют отношения к заводу", ничего не означает: вы тоже, длительное время проживали, не имея отношения к заводу. "что вам теперь делать?" - надо было думать раньше. когда вам неоднократно "продлевали". а теперь администрация может требовать вашего выселения в судебном порядке. то, что "сказали что придут с милицией и выселят насильно" - это попугали. Не "могут так они поступить". если выселит суд и в течение 3-х дней вы не освободите жилое помещение, тогда точно "выселят насильно". однако есть у вас одно основание, по которому можно было бы в суде требовать сохранения права владения и пользования общежитием. обратитесь к ближайшему адвокату для очной консультации: в вашем тексте не указана необходимая информация для ответа по этому основанию.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 13:29

спасибо.какая информация вам нужна?обращение к адвокату к сожалению стоит денег,а лишних нет.если есть конечно смысл,то тогда пойдем к адвокату,и в суд,т.к. действительно не куда идти.

клюева ольга аллемовна :: витебск

  Ответов: 1

пожалуйста. к сожалению, бесплатная консультация не снабжает деньгами пользователей сайта и не решает их проблемы "под ключ". а если "идти действительно некуда", то надейтесь на то, что суд откажет администрации предприятия в удовлетворении иска о вашем выселении, или иначе, можно начинать знакомиться с рубрикой "сдам" в газетах вашего города. всего доброго.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 16:39

спасибо.нам сказали что выселение теперь не через суд, а просто через нотариуса.это как? и если идти в суд то на что там опираться?только на то что не куда идти?ведь своей жилплощади у нас нет,а дом еще не достроен.и есть ли смысл вообще с этим замарачиваться?

клюева ольга аллемовна :: витебск

  Ответов: 1

мне без разницы, что "вам сказали": в моих ответах неоднократно указывалось, что выселение производится " в судебном порядке". уточню: ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. тот, кто хочет выселить и выселиться "через нотариуса", пускай посетит нотариуса. "куда вам идти, на что опираться и есть ли смысл", это вы можете решить со своим адвокатом или самостоятельно: еще раз повторяю, бесплатная юридическая консультация НЕ РЕШАЕТ проблемы пользователей: она пользователям разъясняет их обязанности, права и возможности. с вами - все.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 18:43