Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа прописка гражданство молодая семья документы амнистия развод аренда общежитие лицензия квартира строительство иск отпуск право пособие контракт раздел имущества налог оформление беременность имущество льготный кредит компенсация жилье молодой специалист ребенок декретный отпуск приватизация наследство оплата кредит оформление документов армия зарплата долг регистрация права договор очередь сроки отработка суд продажа недвижимость налоги увольнение выселение брак раздел распределение алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246020 Опубликовано 11.01.2016 в 23:06

могут ли выселить из общежития с 2-мя несовершеннолетними детьми?

могут ли выселить из общежития с 2-мя несовершеннолетними детьми?проживаем в общежитии с мужем и детьми с 2007 года.общежитие принадлежит заводу МОНОЛИТ.проработала там 6 лет,потом уволилась.после этого 2 раза продлевали договор(каждый раз на год)а в этом году не хотят.10 января был последний срок выселения,идти не куда,прописаны мы здесь,в данный момент строим загородный дом,но достроить сможем только осенью,но они не хотят нам продлевать договор ни в какую,мы и просили и умоляли,но нет!ссылаются на то что они хотят выселить всех кто не работает на заводе,хотя знаем точно что в общежитии проживают люди которые не имеют отношения к заводу.что нам теперь делать?сказали что придут с милицией и выселят насильно.могут так они поступить?

клюева ольга аллемовна :: витебск


Ключевые слова: общежитие, выселение

  Ответов: 1

могут выселить из общежития с 2-мя несовершеннолетними детьми. и зимой могут и летом. и в отопительный сезон могут и в не отопительный. "идти не куда,прописаны мы здесь" - все это не является основаниями для НЕ выселения. но окончание СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА НАЙМА жилого помещения в общежитии, является основанием для выселения в судебном порядке. "продлевать" вам ничего не обязаны: вы не являетесь работником предприятия, предоставившего общежитие. вам и так несколько раз "продлевали". для того, чтобы вы нашли себе жилье. и то, что, с ваших слов, "в общежитии проживают люди которые не имеют отношения к заводу", ничего не означает: вы тоже, длительное время проживали, не имея отношения к заводу. "что вам теперь делать?" - надо было думать раньше. когда вам неоднократно "продлевали". а теперь администрация может требовать вашего выселения в судебном порядке. то, что "сказали что придут с милицией и выселят насильно" - это попугали. Не "могут так они поступить". если выселит суд и в течение 3-х дней вы не освободите жилое помещение, тогда точно "выселят насильно". однако есть у вас одно основание, по которому можно было бы в суде требовать сохранения права владения и пользования общежитием. обратитесь к ближайшему адвокату для очной консультации: в вашем тексте не указана необходимая информация для ответа по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 13:29

спасибо.какая информация вам нужна?обращение к адвокату к сожалению стоит денег,а лишних нет.если есть конечно смысл,то тогда пойдем к адвокату,и в суд,т.к. действительно не куда идти.

клюева ольга аллемовна :: витебск


  Ответов: 1

пожалуйста. к сожалению, бесплатная консультация не снабжает деньгами пользователей сайта и не решает их проблемы "под ключ". а если "идти действительно некуда", то надейтесь на то, что суд откажет администрации предприятия в удовлетворении иска о вашем выселении, или иначе, можно начинать знакомиться с рубрикой "сдам" в газетах вашего города. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 16:39

спасибо.нам сказали что выселение теперь не через суд, а просто через нотариуса.это как? и если идти в суд то на что там опираться?только на то что не куда идти?ведь своей жилплощади у нас нет,а дом еще не достроен.и есть ли смысл вообще с этим замарачиваться?

клюева ольга аллемовна :: витебск


  Ответов: 1

мне без разницы, что "вам сказали": в моих ответах неоднократно указывалось, что выселение производится " в судебном порядке". уточню: ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. тот, кто хочет выселить и выселиться "через нотариуса", пускай посетит нотариуса. "куда вам идти, на что опираться и есть ли смысл", это вы можете решить со своим адвокатом или самостоятельно: еще раз повторяю, бесплатная юридическая консультация НЕ РЕШАЕТ проблемы пользователей: она пользователям разъясняет их обязанности, права и возможности. с вами - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2016 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы