Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок строительство компенсация раздел имущества отработка оформление оплата права имущество прописка аренда молодая семья квартира оформление документов пособие развод увольнение регистрация зарплата долг суд льготный кредит сроки раздел налоги выселение очередь молодой специалист иск приватизация армия недвижимость гражданство амнистия декретный отпуск продажа договор право наследство отпуск алименты беременность документы общежитие жилье ип распределение брак контракт кредит работа налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246011 Опубликовано 11.01.2016 в 21:40

кадровое агенство

Добрый день!Мой сын заключил договор с кадровым агентством о помощи в трудоустройстве. Договор №919 на абонементное консалтинговое обслуживание. Предмет договора - оказывать информационно-справочные услуги с 2.12.2015 по 2.03.2016 года.По настоящее время агентством не предоставлена ни одна актуальная вакансия, ни информация о актуальных местах работы.Прошу пояснить как возможно вернуть уплаченные агентству деньги. Сумма 700 000 рублей.Заранее благодарна.

Сороко Эллеонора :: Минск


Ключевые слова: возврат средств

  Ответов: 2

Внимательно изучите условия договора. Срок предоставления справочных услуг по договору по 2.03.16 - соответственно у кадрового агенства ещё есть время предоставить услугу. Если время выйдет - а услуга не будет оказана, тогда и надо возвращать деньги оплаченные агентству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 12.01.2016 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы напомнить, что в Гражданском кодексе Республики Беларусь есть ст. 736, согласно пункту 1 которой "Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов." Поэтому в письменной форме отказывайтесь от договора возмездного оказания услуг, требуйте от исполнителя предоставить вам сведения о фактически понесенных им расходов, и требуйте возврата денег за минусом фактически понесенных исполнителем расходов (если они имеют место быть). Также будьте готовы к вероятному судебному разбирательству, т.к. могу предположить, что добровольно вам денежные средства возвращать (а уж тем более в полной сумме предоплаты) кадровое агентство не пожелает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 12.01.2016 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254477: Имеют ли право не выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве?

Вопрос № 254407: Как мне продать авто на запчасти, который я приобретал по расписке?

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 241671: Имеет ли право заказчик вернуть деньги за полученный товар через 2 недели эксплуатации?

Вопрос № 221710: Могу ля я вернуть предоплату за не оказанные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы