Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право льготный кредит недвижимость отпуск пособие выселение очередь квартира жилье оплата брак беременность алименты ребенок работа иск ип льготы раздел имущества аренда налог зарплата гражданство строительство оформление молодая семья долг документы увольнение общежитие прописка суд имущество контракт налоги компенсация армия регистрация развод приватизация договор оформление документов кредит молодой специалист амнистия продажа права наследство декретный отпуск распределение раздел лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245994 Опубликовано 11.01.2016 в 19:39

Кто будет платить?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста с таким вопросом: полгода назад я продала машину одному знакомому. Как говорится, просто отдала ему машину. Все документы на мне. Отдала ему вместе со страховкой, которая действовала. Вскоре он попал в ДТП, виновен он, страховка как два дня уже просрочена. Был суд. Моральный ущерб и остальные выплаты присудили...мне и арестовать мое имущество!!! Как владельцу. Ему (виновнику) вообще ничего не присудили. Хотя он согласен полностью все выплаты взять на себя. Скажите, как можно все это обыграть, чтобы выплачивал он, он же согласен все выплачивать и признает свою вину???

Иванова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: суд, ДТП

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали. См. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Нужно было привлекать его в дело соответчиком, а на суде чтобы он заявил о том, что желает понести всю ответственность, и чтобы суд вынес решение о взыскании с него. Сейчас можно попробовать обжаловать решение, если сроки не истекли и желание знакомого не иссякло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 19:56

Спасибо Вам огромное! Я вот зря сегодня на суд не поехала. А если я завтра поеду с виновником в суд? Или куда надо обращаться? Они почему-то перенесли суд еще через месяц, но постановление суда у виновника уже на руках.

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

В суд нужно ехать тогда, когда суд вызывает и ждет. Если дело по существу не рассмотрено, можете подать соответствующие ходатайства, пусть знакомый входит в процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 20:02

А вот еще два вопроса, забыла. Если на момент ДТП страховка была просрочена, понимаю, что оплачивать должна я. Но вина знакомого, это он не оплатил. Можно ли обратиться в страховую, чтобы страховку выплачивал он? И еще: могу ли подать на знакомого в суд за то, что он разбил мой автомобиль?

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Ваша машина -Ваша ответственность. И за страховку, и за автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 21:31

"Если дело по существу не рассмотрено, можете подать соответствующие ходатайства, пусть знакомый входит в процесс"-скажите, а когда ходатайства подавать? Когда будет следующий суд или можно поехать завтра и подать, но только кому и куда? Ответьте пожалуйста, денег итак нет, не то что на платных адвокатов, Вы последняя надежда. Очень Вас прошу.

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Можно поехать в любой день и подать - в канцелярию. Можно направить почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 21:47

Сергей, Вы меня простите за такое количество вопросов. Просто такая ситуация, трясутся руки. 1) А если сегодня был указан арест на мой автомобиль в исковом заявлении истца, могу ли я его завтра "подарить" маме? Или завтра уже будет поздно, он будет числится в ГАИ как арестованный? 2) И если ложат арест, забирают сразу автомобиль? 3) Имеет ли право мой супруг обжаловать арест, так как машина приобретена нами двоими в браке? 4) Разговаривала со знакомым-виновным в ДТП, он предлагает съездить к пострадавшим и попросить их, чтобы они иск изменили, и не мне предъявили, а ему. Такое возможно?

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

1. Арест для того и налагается, чобы не могли ни подарить маме, ни продать. 2. По разному. Могут изъять, могут оставить Вам на ответственное хранение. 3. Может обратиться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста. 4. Ну то это нужно было раньше ехать к пострадавшим - может, и без суда дело бы обошлось. Не совсем понимаю, в чем проблема, если он готов возместить ущер, пойти и возместить? И никто тогда в суд обращаться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 22:34

Нет, ну он же не сможет сразу заплатить огромную сумму-400 млн. Вообще, в исковом заявлении претензии ко мне, он говорит, что просил адвоката потерпевших предоставить иск именно ему, но адвокат просто отмалчивается. Он просит, чтоб иск ему предоставили и чтобы он оплачивал весь ущерб.

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Мировое пусть заключат. Хотя, может суд уменьшит сумму) Они не пробовали поговорить друг с другом до обращения в суд, найти какой-то компромисс? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 22:44

А пострадавшие вообще могут иск изменить? Ну, не мне, владельцу автомобиля, а к виновнику ДТП?

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Могут, если суд еще не вынес решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277476: Могу ли я отказаться от протокола гаи?

Вопрос № 276954: ДТП без страховки. Наказание для механика по выпуску

Вопрос № 276214: Выплата компенсации семье погибшего в РФ в результате ДТП гражданину Беларуси

Вопрос № 275057: Повлияет ли заявление о примирении после ДТП на выплаты по страховке?

Вопрос № 274084: что грозит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы