Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия очередь компенсация ребенок контракт развод приватизация сроки молодая семья льготный кредит выселение оформление документов работа пособие зарплата общежитие прописка регистрация право долг налог отпуск документы кредит налоги увольнение наследство продажа брак льготы договор ип иск раздел оплата оформление декретный отпуск молодой специалист амнистия права недвижимость распределение аренда имущество раздел имущества отработка гражданство квартира строительство жилье беременность армия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245990 Опубликовано 11.01.2016 в 18:44

Право собственности на авто на территории РФ

Добрый день!Проживаю и работаю на территории РФ уже 1,5 года. У меня белорусский паспорт с белорусской пропиской в Брестской области. Есть регистрация на год в Московской области.Планирую купить легковое авто на территории РФ.Возможно ли сохранить российские номера с переоформлением авто на меня, а не везти авто на регистрацию в РБ?Если да, то какие документы для этого нужны от меня и от продавца?Будет ли авто в моей собственности или я смогу им пользоваться только на основании доверенности?

Красько Алена :: Подольск


Ключевые слова: Покупка автомобиля, территория РФ

  Ответов: 1

Можете приобрести автомобиль в России (главное, не попадитесь там на кидалово или кредитную тачку), купля-продажа там оформляется простым договором, который не требуется нигде заверять, и с момента его подписания Вы - собственник авто. Забираете у прежнего хозяина ПТС и СТС, страховку и все, что еще у него есть на машину. Далее, в течение 10 дней Вы должны перерегистрировать машину на себя; если в местном МРЭО впишут Вас в ПТС как новогго собственника - вуаля, все замечательно. Катайтесь на российских номерах. Если не впишут - хуже, придется попробовать объехать все окрестные МРЭО. Если нигде не впишут, тогда приедтся ехать ставить на учет в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2016 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264314: Брак с иностранным студентом по месту его учебы

Вопрос № 241343: При запросе из милиции проверяется ли наличие судимостей на территории РФ?

Вопрос № 199229: Будет ли действителен Брачный договор ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы