Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184694
 Всего ответов: 208838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов документы налоги зарплата долг брак кредит ип прописка контракт иск регистрация продажа льготный кредит отработка льготы амнистия распределение алименты очередь декретный отпуск компенсация общежитие молодой специалист квартира выселение сроки имущество право лицензия работа жилье раздел имущества пособие приватизация беременность ребенок договор увольнение оформление развод недвижимость аренда налог отпуск гражданство строительство молодая семья раздел оплата армия права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245977 Опубликовано 11.01.2016 в 16:51

За чей счёт должен быть выполнен ремонт в общежитии?

Здравствуйте! Проживаю с женой в общежитии (занимаем 1 комнату в блоке).Общежитие принадлежит УП ЖРЭТ. Возникла такая проблема: нас заливают соседи сверху (У них протекает сточная труба, стык перед выходом к стояку, причем вся вода по стенам стекает к нам, а у них сухо). Работниками ЖЭУ, которые и установили причину, было принято решение произвести замену труб за счет соседа сверху (говорят:ему выписали какое-то там предписание), который, естественно, платить отказался. В общем дело не сдвинулось с мёртвой точки. Вода продолжает течь, и никто ничего не делает. Куда обращаться? За чей счёт должен быть выполнен ремонт? какие документы (счета-фактуры, чеки) должно выдавать ЖЭУ в случае, если ремонт должен производиться за мой счет и соседа сверху!? Какая статья закона или кодекса предусматривает решение таких вопросов? Могу ли через суд обязать заплатить соседа, если тот не будет согласен оплачивать материалы и работу?Заранее спасибо!

Ляховский, Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: общежитие, спорный вопрос, за какие средства

  Ответов: 1

вы должны обратиться в жэу с заявкой о том, что вас залил сосед. жэу должен составить акт обследования, где укажет причину и виновника залития, а также дефектный акт и смету. Со всеми документами потом можно в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.01.2016 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269841Коваленко Вл...25.07.17 в 15:52
269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы