Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство кредит молодой специалист оформление льготы оформление документов квартира общежитие регистрация гражданство армия приватизация права недвижимость имущество распределение декретный отпуск выселение развод раздел увольнение лицензия зарплата отпуск амнистия льготный кредит раздел имущества беременность налоги прописка контракт документы продажа молодая семья право очередь аренда договор компенсация алименты долг брак работа налог строительство сроки иск пособие оплата суд ип ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24597 Опубликовано 28.04.2008 в 15:49

Я хотел бы заниматься оказанием помощи в написании курсовых работ. Со своим вопросом о регистрации звонил в МГИК отдел по регистрации и лицензированию, мне сказали, что данный вид деятельности не подлежит регистрации. Затем позвонил в отдел налогообложения своего района, мне сказали, что это относится к предпринимательской деятельности и единый налог составляет 45 евро. Я им объяснил, что на данный момент у меня есть постоянное место работы и я планирую выполнять курсовые работы в количестве 1-5 штук в месяц (примерная стоимость курсовой 55000*5=275000, мне из этих денег придется заплатить около 157 тыс. налога + оплата распечатки + проезд в библиотеку+другие платежи - это в лучшем случае). Итого у меня остается около 100.000 руб. Хочу узнать подлежит ли это регистрации и как мне лучше поступить в данном случае? Большое спасибо. С уважением, Андрей

Бельский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления. В приведенной Вами ситуации все признаки предпринимательской деятельности на лицо. Поэтому считаю что нужно регистрироваться как ИП. Как вариант можно уплачивать не единый налог, а по упрощенной системе налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.04.2008 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы