Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье строительство оформление оформление документов документы молодой специалист очередь аренда ребенок алименты долг продажа контракт налог отработка право ип работа сроки декретный отпуск раздел приватизация договор недвижимость раздел имущества регистрация общежитие беременность прописка льготы права брак распределение наследство льготный кредит зарплата квартира пособие иск лицензия компенсация молодая семья увольнение развод амнистия суд оплата кредит выселение гражданство имущество отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245964 Опубликовано 11.01.2016 в 15:29

Имеет ли моя дочь право на раздел квартиры,полученной её мужем в дар?

В 2006 году моя дочь вышла замуж,в 2009 году она родила ребёнка,а в 2010 году муж моей дочери получил в дар квартиру.В этом же году все они прописались и жили в квартире ,подаренной её мужу.В 2015 году моя дочь с мужем развелась.Может ли она с ребёнком подать на раздел этой квартиры?Своего жилья у моей дочери нет и проживать им негде.Имеет ли моя дочь какие либо права на эту квартиру?

Быстрова Алина :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества, жильё.

  Ответов: 1

подать - может: имущество, полученное супругом в дар, является собственностью только этого супруга и разделу не подлежит. "Своего жилья у моей дочери нет и проживать им негде" ничего не меняет. если жить негде - придет жить к вам.)) если по требованию собственника бывший член его семьи, не имеющий права на долю собственности, будет выселен в судебном порядке. а до той поры сможет проживать по месту регистрации. вот такое право - владения и пользования до выселения и будет у вашей дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2016 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255113: Имею ли я право стать сейчас на очередь на квартиру в Гомеле и какие документы для этого нужны?

Вопрос № 245968: Имеет ли моя дочь право на раздел квартиры,полученной её мужем в дар будучи в браке?

Вопрос № 229204: Сколько времени многодетная семья должна стоять на улучшение жилищных условии?

Вопрос № 227740: могу я стать на очередь на жильё?

Вопрос № 189016: Какие права на жильё у обоих супругов в случае развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы