Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд ребенок наследство молодой специалист льготы армия декретный отпуск недвижимость ип отпуск очередь налоги право налог права оплата имущество долг общежитие гражданство сроки беременность выселение пособие компенсация контракт регистрация раздел алименты договор работа жилье документы приватизация продажа брак раздел имущества оформление документов квартира кредит строительство зарплата отработка иск амнистия развод молодая семья прописка аренда льготный кредит увольнение лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245944 Опубликовано 11.01.2016 в 12:55

имеют ли право на долю или финансовую компенсацию

2 года назад приватизировал 3-комнатную квартиру в рассрочку на 40 лет и являюсь единственным собственником.со мной проживают мать,жена,дочь,несоверш.сын.вслучае смерти матери имеют ли право на денежную компенсацию доли квартиры мамы либо другие требования два родных брата проживающие отдельно и у меня не прописаны.

лукашик виктор :: слуцк


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Если вы единственный собственник, то откуда взялась доля мамы? У мамы может возникнуть право на долю в случае вашей смерти (по праву наследования). Если мама уйдет вслед за вами, то первая очередь ее наследников (по закону, если не будет завещания): дети, родители. супруг. Только если таковых не окажется, на ее долю смогут претендовать ее братья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 14:57

я имел ввиду моих родных братьев а не мамы(могут ли они иметь материальные претензии на жилье).извините за неточность

лукашик виктор :: слуцк


  Ответов: 1

И тем не менее в ответи ваши братья тоже прозвучали (дети вашей мамы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 14:57

я имел ввиду моих родных братьев а не мамы(могут ли они иметь материальные претензии на жилье).извините за неточность

лукашик виктор :: слуцк


  Ответов: 1

см. ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы