Вопрос № 245941 Опубликовано 11.01.2016 в 12:44

могут ли комиссовать по задолжностям

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,парню 25лет забрали в армию,но у него остался большой не оплаченный кредит,он не успел закрыть ИП и не оплаченные нологи,могут ли его кимиссовать для погашения всех задолжностей.

Ангелина :: Минск

Ключевые слова: комиссоваться, кредиты, налоги

  Ответов: 1

Таких оснований в Законе о воинской службе не предусмотрено.  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 18:16

Подскажите пожалуйста,а если на солдата банк или налоговая подаст в суд,что ему тогда грозит? заранее спасибо

Ангелина :: Минск

  Ответов: 1

ничего стршного не грозит: суд взыщет долг в судебном порядке. и если должник его не погасит в срок, указанный в решении суда, то отдел принудительного исполнения обратит взыскание на имущество, должника, его доходы, заработок. если этого ничего нет, то за долги в тюрьму не сажают: демобилизуется из ВС, будет погашать основной долг, плюс % с непогашенной суммы за все время неоплаты. в результате чего "большой не оплаченный кредит" "и не оплаченные нологи", превратятся в очень большой-пребольшой долг. за что на него в суд. порядке может быть наложен запрет на выезд и РБ, на пользование МС, на право управления ТС, маломерными судами, на право охоты и пр. а так - ничего страшного.)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2016 в 18:29