Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа кредит молодая семья беременность контракт право пособие армия права налог льготный кредит аренда гражданство оформление зарплата строительство регистрация раздел ип общежитие приватизация оформление документов компенсация раздел имущества алименты распределение лицензия налоги документы декретный отпуск отработка наследство оплата долг брак имущество молодой специалист договор амнистия недвижимость прописка увольнение сроки отпуск иск ребенок очередь квартира работа выселение развод жилье льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24593 Опубликовано 28.04.2008 в 14:39

Подскажите, пожалуйста, по какой год учета выделяются субсидии и льготный кредит при строительстве жилья?

Томина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не могли бы вы более конкретно задать свой вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.04.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 17:33

Алена, я хотела спросить, субсидии сейчас на строительство жилья выделяются кому и каким документом руководствуются?

Томина Татьяна :: г Минск


  Ответов: 1

Очень долго перечислять все возможные варианты. Почитайте, пожалуйста, Постановление Совета Министров РБ от 30 апреля 2002 г. N 555 "Об утверждении положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений". Если что-то будет непонятно, мы всё разъясним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 10:32

Спасибо, Яна, Я не могу разобраться в том, почему в исполкоме мне сказали, будет либо субсидии, либо льготный кредит, каким документом руководствоваться, на очереди я стою с 1987г, считаю, что согласно Указа № 185, если я и муж 1963г.рождения, тогда почему в решении исполкома нет записи молодая семья? И еще кто признается малообеспеченным трудоспособным гражданином?

Томина Татьяна :: г Минск


  Ответов: 1

Малообеспеченные граждане (семьи) - граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума. На момент поставки на учет вы являлись молодой семьей, уточните в исполкоме, почему вам не пометили что вы молодая семья. Если бы вы стояли на учете как молодая семья могли бы воспользоваться и кредитом и субсидией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 29.04.2008 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 12:09

Спасибо, но мне в исполкоме сказали, что заключение молодая или нет семья дают, руководствуясь Указом № 358 от 10 сентября 1996 пю8, но он ведь утратил свою силу принятием Указа № 185 2000г., так ведь, а поскольку в решении нет фразы молодая семья, то сказали, либо субсидии, либо кредит. Помогите.

Томина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Указ №358 силу не утратил, он продолжает действовать. Согласно Указа №185 «Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий». Вы подходили под это понятие становясь на очередь, это их ошибка, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 29.04.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы