Вопрос № 245926 Опубликовано 11.01.2016 в 10:41

Можно ли продать свою долю в квартире без выдела?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться. Есть для в квартире в общем пользовании, без выдела конкретной комнаты, после развода. Можно ли её продать, просто как свою долю без выдела. И ещё, можно ли её сдавать пока она будет продаваться?

Максим :: Минск

Ключевые слова: доля, квартира, выдел

  Ответов: 1

если на "свою долю без выдела" есть свидетельство о госрегистрации, то продать можно. сдавать "свою долю без выдела и с выделом" нельзя: сдавать можно квартиру, комнату, часть комнаты, если на квартиру-комнату есть свидетельство. если собственников в квартире 2 и более, то для "сдачи" квартиры или выделенной своей комнаты потребуется их согласие. также, при продаже они в течение 1 месяца будут иметь первоочередное право продаваемую долю приобрести.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2016 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 11:06

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы уточнить, где брать документ о гос.регистрации, в БТИ?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

да  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2016 в 11:16