Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194785
 Всего ответов: 219995
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия налог развод молодой специалист увольнение сроки гражданство недвижимость контракт отработка кредит выселение иск приватизация аренда наследство распределение оплата льготы налоги компенсация долг ип имущество оформление документов льготный кредит оформление право пособие амнистия общежитие раздел договор регистрация беременность очередь брак алименты строительство молодая семья армия ребенок документы раздел имущества продажа зарплата отпуск суд права жилье квартира декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24592 Опубликовано 28.04.2008 в 14:29

Проживаю в Бельгии третий год, являюсь ГБ, прописки белорусской нет, муж - бельгиец, дочь 2007 - бельгийка. Если делать бел. паспорт для дочери, то надо ведь прописка, можно ли ее прописать в квартиру моих родителей, не прописываясь самой? Подскажите, какие документы необходимы для оформления паспорта на нее и как они должны быть оформлены? Какие санкции могут быть применены ко мне из-за отсутствия прописки в паспорте? Спасибо.

Фоминова Татьяна :: Брюссель


  Ответов: 3

Прописки нет - это оформлен паспорт на ПМЖ или просто в паспорте нет штампа о регистрации? Если второе, то регистрация должна быть обязательно, все равно придется куда-то прописываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2008 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документы: 1) заявленяе отца ребенка на: 1. Приобретение ребеноком гражданства РБ 2. выдачу ребенку белорусккого паспорта 3. о согласии на выезд ребенка за пределы РБ в Вашем сопровождении 2) свидетельмтво о рождении ребенка. Подписи на всех заявлениях должны быть удостовены нотариально (или в белорусском консульском учреждении), а также все иностранные документы должны быть легализованы (это относится и к заявлениям, если они будут заверены не в консульстве), т.е. проставлен апостиль. Помимо этого, документы на иностранных языках должны быть переведены на один из государственных язвков РБ. Перевод на русский/белоруский язык делайте в Беларуси. Если с Вами сразу сюда поедет и ребенок, для него понадобится Свидетельство на возвращение в РБ. Вообще же, у вас довольно распространенная ситуация, почитайте эту тему и Международное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2008 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы не прописаны в РБ, вы должны стоять на консульском учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25
281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы