Вопрос № 245907 Опубликовано 10.01.2016 в 21:56

Имеет ли право муж выселить меня и детей?

Наша семья два года назад построила квартиру с льготным кредитом. У нас двое несовершеннолетних детей. Последнее время муж начал злоупотреблять спиртным и вести себя по отношению к нам очень агрессивно. Совместное проживание становится опасно. Он пытается выгнать нас из квартиры! Кредит он оплачивает , так как я нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом. Скажите, на что мы имеем право и что можно сделать, что бы хоть как то себя обезопасить?

Лашук Наталья :: Минск

Ключевые слова: Собственность, право

  Ответов: 1

Зафиксировать причинение телесных повреждений. Привлечь к админ.ответственности мужа. Вы такой же сособственник квартиры как и муж,а если была использована субсидия на детей,тогда и они сособственники квартиры.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2016 в 22:52

Была использована субсидия на младшего ребёнка, который находится на группе! Я могу как-то через суд разделить квартиру и кредит? Побои снять не могу, он знает об этом и наносит телесные повреждения так, что практически не остаётся следов и при этом уничтожая морально и меня и детей.

Лашук Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Да,можете  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 22:55