Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление армия жилье брак документы развод работа отпуск отработка зарплата выселение продажа сроки недвижимость распределение общежитие имущество строительство ребенок иск компенсация контракт увольнение лицензия льготный кредит молодая семья льготы гражданство декретный отпуск оформление документов договор алименты право ип раздел имущества налог долг очередь амнистия налоги наследство оплата квартира кредит приватизация права раздел молодой специалист пособие прописка суд регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245883 Опубликовано 10.01.2016 в 14:05

Раздел имущества

После развода с мужем мы поделили имущество и подписали"договор о разделе совместнонажитого имущества". Этот договор скреплен только нашими подписями, а не наториально. Спустя год мужу приспичило поделить имущество по другому, а не как в договоре. Подскажите - имеет ли этот договор в суде силу? Спасибо.

Геворкян Мария :: Минск


Ключевые слова: Имущество, договор

  Ответов: 1

Непонятно, какая сила должна пребывать в суде с вашим договором. Договор как договор, простая письменная форма. Если для сделок с имуществом, раздел которого предусмотрен договором, законодательство устанавливает специальные трубования - например, нотариальная форма, государственная регистрация и т.п., то ваш договор ничтожен (это, например, касается недвижимости, транспортных средств, некоторых ценных бумаг и т.п.). Если же таких требований нет, ваш договор нормальный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2016 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2016 в 14:26

По договору квартира осталась мужу, а загородный котедж и машина мне с сыном. Это и указано в договоре. А теперь муж хочет переделить, т.к. стоимость квартиры гораздо меньше моего дома!

Геворкян Мария :: Минск


  Ответов: 1

Выбросьте свой "договор". Можете делить имущество с самого начала в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2016 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273144: Смогу ли я вернуть имущество?

Вопрос № 272375: Как вернуть своё имущество?

Вопрос № 272253: Можно ли провести раздел имущества в суде с помощью медиатора без уплаты госпошлины за стоимость имущества?

Вопрос № 268024: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы