Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация пособие амнистия молодая семья оплата продажа кредит ип гражданство алименты суд строительство развод молодой специалист очередь право недвижимость общежитие налоги лицензия жилье брак регистрация раздел армия отработка документы долг компенсация прописка ребенок увольнение распределение льготный кредит контракт декретный отпуск квартира выселение оформление иск оформление документов раздел имущества отпуск договор наследство работа сроки льготы аренда права имущество зарплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245873 Опубликовано 10.01.2016 в 03:17

Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне со следующим вопросом.Я единственная наследница отца, который умер (завещания нет). Он являлся собственником квартиры. До этого он являлся собственником частного дома, который пошёл под снос. Проживая в доме, находящимся с самого начала в его 100% собственности, он женился и прописал жену в свой дом. Они прожили около пяти лет. Затем развелись. Далее, его дом пошёл под снос. Т.к. собственником сносимого дома являлся мой отец, то и квартира предоставлялась так же в его собственность, но в расчете - не менее 15 кв. м. на человека. Таким образом, была получена квартира бОльшей площади (в частности - двухкомнатная), чем он мог бы получить один. Один, наверное, получил бы однокомнатную, т.к. метраж дома был маленьким. В квартире прописаны он(собственник) и бывшая жена, которая уже года три как в квартире не проживает и в оплате коммунальных участия не принимает (оплачивала я).Меня интересует вопрос: на что может претендовать бывшая жена отца, с учётом вышеизложенных фактов? Может ли она каким-то образом претендовать на долю в квартире?Возможно ли с моей стороны (после получения прав собственника на квартиру) выписать её из квартиры как не члена семьи?

Света Киселёва :: Минск


Ключевые слова: Выписка из квартиры, снос дома

  Ответов: 1

К сожалению,нет.А аот признввать ее утратившей право пользования можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2016 в 12:49

Большое спасибо за быстрый ответ.Правильно ли я поняла, что признать её утратившей право пользования можно по причине её длительного не проживания и не уплаты коммунальных?И, простите, повторю один из вопросов, т.к. он всё-таки волнующий, ведь ситуация не самая рядовая: Может ли она (учитывая вышеизложенное) каким-то образом претендовать на долю в квартире?

Света Киселёва :: Минск


  Ответов: 2

Да,правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от того как отец оформлял право собственности на квартиру-в браке или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 00:28

Я поняла. Благодарю.

Света Киселёва :: Минск


  Ответов: 1

Пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.01.2016 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242609: Можно ли выписать сына без его согласия

Вопрос № 193216: Может ли собственник квартиры, выписать любого прописанного члена семьи без предоставления жилплощади.

Вопрос № 188630: Как выписать мужа из квартиры по новому кодексу?

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Вопрос № 253281: Могут ли два собственника неразделенного жилого дома претендовать на две отдельные квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы