Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация иск отпуск оформление недвижимость декретный отпуск аренда кредит оформление документов льготы документы льготный кредит жилье сроки амнистия ребенок налоги отработка общежитие развод гражданство молодая семья долг зарплата молодой специалист распределение договор суд ип регистрация армия лицензия имущество выселение раздел имущества контракт брак очередь право пособие раздел работа прописка квартира беременность алименты оплата права продажа компенсация строительство наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24586 Опубликовано 28.04.2008 в 14:14

Добрый день! Я молодая мама и хотела бы отказаться от прививок для моего малыша. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать отказ? И на какие нормативно-правовые документы можно сослаться при этом? Если я не ошибаюсь, для непривитого ребенка не проблема будет пойти в детсад?

Духнова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Отказ пишется в произвольной форме, это ваше право делать прививки или нет. Проблем в садике не должно быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.04.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сослаться на Постановление Министерства Здравоохранения Республики Беларусь 29 сентября 2006 г. N 76 "О проведении профилактических прививок", которым предусмотрено, что при отказе пациента (для несовершеннолетнего пациента - его родителя или законного представителя) от проведения профилактической прививки ему в доступной форме медицинским работником должны быть разъяснены возможные последствия отказа от профилактической прививки. Отказ от профилактической прививки оформляется записью в медицинской документации пациента и подписывается пациентом (для несовершеннолетнего пациента - родителем или законным представителем) и медицинским работником. В случае отказа от подписи пациента это обстоятельство письменно удостоверяется медицинским работником. Эта же норма продублирована в Приказе Министерства Здравоохранения Республики Беларусь 5 декабря 2006 г. N 913 "О совершенствовании организации проведения профилактических прививок" (при отказе пациента (для несовершеннолетних детей - родителей или опекунов) от прививок, ему в доступной форме медицинским работником должны быть разъяснены возможные последствия отказа от вакцинации. Отказ от профилактической прививки оформляется записью в медицинской документации (ф. N 025/у или ф. N 063/у) и подписывается пациентом (родителями или опекуном), а также медицинским работником. В случае отказа от подписи пациента или родителей (опекунов) об этом делается запись в медицинской документации за подписью двух медицинских работников). Если смотреть нормативку по вопросу приема ребенка в дошкольное учреждение, то отсутствие прививок не является противопоказанием к приему в сад (Общие противопоказания к приему в дошкольное учреждение (группу): 1. Все заболевания в остром периоде. 2. Все заболевания, требующие стационарного лечения. 3. Инфекционные и паразитарные заболевания до окончания срока изоляции. 4. Бациллоносительство (инфекционные и паразитарные болезни). 5. Новообразования (злокачественные). 6. Туберкулез. 7. Недержание мочи дневное, недержание кала. 8. Психические (эпилепсия и др.) и поведенческие расстройства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.04.2008 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы