Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа компенсация льготы алименты долг суд амнистия сроки зарплата распределение наследство документы строительство очередь кредит квартира декретный отпуск налог раздел право регистрация гражданство имущество армия ребенок молодой специалист оформление документов оплата приватизация раздел имущества аренда недвижимость беременность пособие жилье продажа общежитие развод контракт увольнение оформление иск отпуск прописка выселение отработка молодая семья договор льготный кредит брак ип права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245858 Опубликовано 09.01.2016 в 19:10

имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

я сороко людмила преобрела смартфон за 3900000 тысячь 29 декабря.принесла его домой и решили его включить,подсоединиться к интернету.скачав пару приложении мы выключили смартфон.затем захотели еще раз включить и он не включался,кнопка запуска нажималась но экран не светился,после этого мы пробовали включить его не однократно и на десятый раз он включился,экран зажегся.посидев немного в интернете мы еще раз выключили.попробовав включить его еще раз смартфон не включался,так мы обнаружили неисправность смартфона.было уже поздно и в этот же день мы не смогли отнести в магазин.а на следующий день я работала.31 декабря я отнесла телефон назат в магазин.

сороко людмила :: молодечно


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Только если будут зафиксированы неоднократные существенные недостатки товара. Это установит экспертиза,которую вы должны попросить назначить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 18:17

ремонт товара это считается экспертизой

сороко людмила :: молодечно


  Ответов: 1

нет, ремонт товара - это ремонт, а экспертиза - просто устанавливает причину поломки, но телефон после этого так же, как и раньше, продолжает не работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.01.2016 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 16:55

что делается первым,здается товар на экспертизу или на ремонт.Или есть варианты.

сороко людмила :: молодечно


  Ответов: 1

Людмила, вам сначала нужно определиться с требованием, которые вы намерены предъявить продавцу. Вы можете предъявить одно из требований: либо возврат денег, либо ремонт. Требование лучше предъявить продавцу в письменном виде. Продавец имеет право провести проверку качества. Экспертиза товара проводится в том, случае, если между продавцом и покупателем возникают споры по качеству товара. Если вы хотите возвратить деньги за некачественный товар, то вам не нужно предварительно сдавать этот товар в ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.01.2016 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы