Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы увольнение очередь алименты право оплата работа регистрация армия отпуск договор оформление документов льготный кредит брак налоги льготы развод прописка квартира жилье аренда налог пособие строительство сроки контракт амнистия права раздел ип продажа гражданство имущество выселение общежитие кредит зарплата распределение молодой специалист беременность долг суд компенсация декретный отпуск недвижимость лицензия ребенок раздел имущества молодая семья оформление наследство иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24585 Опубликовано 28.04.2008 в 14:09

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии с несовершеннолетней дочерью 11-ти лет, которое получил бывший муж как молодой специалист где-то в декабре 1998 года. На предприятии он отработал с 30.07.1997г по 30.03.2007г. А так же проработала и я на данном заводе с 25.04.1999г по 02.10.2000г. Выписался из общежития 23.11.2007г. на другую жилплощадь. Собственником общежития является отраслевой концерн, но общежитие передал заводу в безвозмездное пользование. Завод был выкуплен, на данный момент является частной собственностью и с 4 квартала 2007 года вышел из состава концерна. Имеет ли право руководство завода выселить меня из общежития? И имею ли я право прописать к себе отца, который также проработал на данном предприятии для ухода за ним? Он пенсионер и имеет сердечные заболевания. Спасибо.

Галина :: Быхов


  Ответов: 1

Завод имеет право Вас выселить без предоставления другого жилого помещения, отца прописать вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 29.04.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 09:49

Уточню, что договор безвозмездного пользования общежитием был заключён между концерном и заводом, когда завод был в составе концерна. При выходе судьба общежития не решалась. Формально площадь так и осталась государственной. И как же тогда стоит вопрос с выселением несовершеннолетнего ребёнка? Каким положением будут руководствоваться при выселении?

Галина :: Быхов


  Ответов: 1

Руководствоваться будут ст.96 Жилищного Кодекса РБ, а так как выделялась комната вашему мужу, то вы вообще никаких прав на нее не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы