Вопрос № 24585 Опубликовано 28.04.2008 в 14:09

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии с несовершеннолетней дочерью 11-ти лет, которое получил бывший муж как молодой специалист где-то в декабре 1998 года. На предприятии он отработал с 30.07.1997г по 30.03.2007г. А так же проработала и я на данном заводе с 25.04.1999г по 02.10.2000г. Выписался из общежития 23.11.2007г. на другую жилплощадь. Собственником общежития является отраслевой концерн, но общежитие передал заводу в безвозмездное пользование. Завод был выкуплен, на данный момент является частной собственностью и с 4 квартала 2007 года вышел из состава концерна. Имеет ли право руководство завода выселить меня из общежития? И имею ли я право прописать к себе отца, который также проработал на данном предприятии для ухода за ним? Он пенсионер и имеет сердечные заболевания. Спасибо.

Галина :: Быхов

  Ответов: 1

Завод имеет право Вас выселить без предоставления другого жилого помещения, отца прописать вы не можете.  

Аленка :: 29.04.2008 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 09:49

Уточню, что договор безвозмездного пользования общежитием был заключён между концерном и заводом, когда завод был в составе концерна. При выходе судьба общежития не решалась. Формально площадь так и осталась государственной. И как же тогда стоит вопрос с выселением несовершеннолетнего ребёнка? Каким положением будут руководствоваться при выселении?

Галина :: Быхов

  Ответов: 1

Руководствоваться будут ст.96 Жилищного Кодекса РБ, а так как выделялась комната вашему мужу, то вы вообще никаких прав на нее не имеете.  

Аленка :: 30.04.2008 в 10:44