Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация алименты компенсация оплата пособие беременность имущество суд декретный отпуск молодой специалист долг документы льготный кредит увольнение сроки отработка договор кредит ип армия работа общежитие строительство очередь оформление документов брак квартира право зарплата приватизация прописка выселение продажа недвижимость отпуск льготы иск налоги жилье развод наследство распределение налог права молодая семья раздел имущества оформление аренда лицензия амнистия ребенок раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245833 Опубликовано 08.01.2016 в 21:23

Использование чеков на жилье

Здравствуйте, у меня такой вопрос, связанный с чеками на жилье. Эти чеки в размере 2300 рублей, принадлежат моему дедушке, он хочет их передать мне(его внуку). Я работаю в Бресте на частной фирме, снимаю квартиру, в Бресте не прописан, прописка в паспорте по месту рождения Дрогичинский район, не знаю понадобится ли вам эта информация. Как я смогу использовать эти чеки? Смогу ли я их вложить в строительство жилья в Бресте? И какая это сумма на сегодняшний курс? Что мне нужно сделать и какие документы мне нужны, чтобы начать строить свое жилье с этими чеками. И можно ли купить квартиру за эти чеки на жилье? Спасибо, и приношу свои извинения если пишу не по делу.

Муха Юрий Николаевич :: Брест


Ключевые слова: Чеки на жилье

  Ответов: 1

ваш дед может подарить вам свои чеки жильё, по нотариально удостоверенному договору дарения. стоимость одного чека периодически определяется облисполкомами исходя из текущих цен на строительство в регионе - уточняйте в местном исполнительном и распорядительном органе на момент использования. в середине 2015 г., в бресткой области - около 150 тыс. за один чек. а использовать подаренные чеки вы можете, если находитесь на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели. быть принятым на учет вы можете по месту жительства (дрогичинский р-н), либо по месту работы (брест), если по месту работы ведется такой учет. основания для принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий указаны в ст. 35 ЖК - знакомьтесь, делайте вывод, есть ли у вас основания быть принятым? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2016 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы