Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты регистрация долг налоги пособие общежитие оформление документов гражданство работа имущество очередь продажа оплата аренда раздел брак раздел имущества ребенок выселение армия отработка договор жилье права контракт сроки квартира отпуск строительство распределение молодой специалист лицензия амнистия кредит иск молодая семья зарплата недвижимость льготный кредит право наследство прописка компенсация льготы документы приватизация развод ип налог увольнение декретный отпуск беременность суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245828 Опубликовано 08.01.2016 в 19:47

Вправе ли бывшая жена востребовать алименты, если ребёнок проживает со мной?

Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, вправе ли бывшая жена требовать алименты на несовершеннолетнюю дочь(17лет), если дочь проживает со мной и переселяться не собирается, а б\у жена проживает по месту жительства нынешнего супруга? Есть ли исключения из правил и какие? Спасибо.

Юрий Н. :: Волковыск


Ключевые слова: Алименты, ребёнок проживает со мной.

  Ответов: 1

согласно ст. 91 КоБС "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке". Таким образом, если дочь проживает с Вами, то какие вопросы могут быть к Вам по ее содержанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 08.01.2016 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2016 в 20:34

Спасибо,Оксана за ответ, но, всё же, бывают ли исключения? Я ни где не работаю, пока могу себе это позволить официально доходов не имею. Она подаёт на алименты вполне осознанно, говорит, что консультировалась у юриста. Чем она может аргументировать?

Юрий Н. :: Волковыск


  Ответов: 2

алименты имеет право взыскать мать НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА, на ЧТО ваша бывшая супруга хочет взыскать алименты с вас - непонятно. Получите иск - увидите ее аргументы и основание для алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 08.01.2016 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрий! если ваша дочь зарегистрирована по месту жительства ее матери, то она вправе требовать в судебном порядке взыскания алиментов на ее содержание. требуйте вы во встречном иске определения места жительства несовершеннолетнего ребенка - с вами и взыскания алиментов с матери! при вынесении решения об определении места жительства ребенка - с вами, суд будет учитывать мнение ребенка, которое, судя по первому вопросу, будет в вашу пользу. но то, что вы не имеете заработка - не будет в вашу пользу. если суд определит место жительства ребенка - с вами, то взыщет алименты с матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.01.2016 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2016 в 21:12

Сергей Иванович, спасибо, очень лаконично! Забыл добавить, что бывшая прописана в нашей общей квартире, где сейчас проживает мы с дочерью и сын студент(20лет) наездами, но она скоро год как проживает не снами. То, что она прописана с нами, думаю не должно повлиять на решение суда? А алименты с неё - это не по-мужски))

Юрий Н. :: Волковыск


  Ответов: 1

по-мужски или не по-мужски - дело хозяйское. вам разъясняются ваши обязанности, права и возможности. а пользоваться или нет своими правами, каждый решает сам. если родители и ребенок зарегистрированы в одном жилом помещении, требуйте в судебном порядке передачи ребенка вам на воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.01.2016 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283753: Бывший муж не платит алименты 2 года,что делать?

Вопрос № 283745: Алименты на детей от разных браков

Вопрос № 283677: Могу ли я, находясь не в браке подать на алименты?

Вопрос № 283589: Можно ли требовать выплаты на содержание матери ребенка?

Вопрос № 283479: Дополнительные выплаты на ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы