Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия общежитие документы армия льготы продажа брак оплата молодая семья распределение декретный отпуск зарплата ип оформление компенсация налог пособие оформление документов имущество выселение суд льготный кредит наследство очередь регистрация сроки налоги контракт отпуск гражданство беременность иск договор приватизация аренда права отработка алименты увольнение развод работа амнистия раздел ребенок строительство право недвижимость прописка раздел имущества долг квартира жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245809 Опубликовано 08.01.2016 в 09:58

Имеет ли право наниматель при выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет предоставить мне рабочую нагрузку 0,5 ставки, если я явл

Здравствуйте. Имеет ли право наниматель при выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет предоставить мне рабочую нагрузку 0,5 ставки, если я являюсь вдовой и воспитываю ребенка одна? В августе мне предлагали выйти на полную ставку (работаю в школе учителем белорусского языка и литературы) до достижения ребенком 3-х лет. Но в связи с тем, что школа находится в сельской местности и ребенок не был устроен в детский сад я решила находиться в отпуске до конца. А теперь при выходе мне предлагают только 0,5 ставки и никаких дополнительных часов, хотя учитель белорусского языка имеет нагрузку 1,5 ставки. Я обращалась в РОО, но никакой альтернативы мне не предложили не только в этой школе, но и в районе. Я знаю, что в районе работают пенсионеры. Возможно ли расторжение договора с пенсионером для предоставления мне рабочего места?

Голенко Виктория :: Береза


Ключевые слова: декретный отпуск, ставка, договор

  Ответов: 1

При выходе из отпуска по уходу за ребенком вам обязаны предоставить ту работу и нагрузку, которая была у вас до ухода в отпуск. Решение о расторжении договоров с пенсионерами принимает только наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 247016: Должна ли ставка на работе по совместительству быть ниже чем ставка на основной работе?

Вопрос № 246194: сколько часов я должна буду работать находясь на 0,75 ставки с доплатой 50% от оклада сотрудницы которая в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы