Вопрос № 24580 Опубликовано 28.04.2008 в 12:35

Здравствуйте, уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я являюсь матерью-одиночкой (ребенку 3 года). В 2005г. я стала на очередь на квартиру. Сейчас я хочу выйти замуж и мой новый муж хочет усыновить моего ребенка. Снимут ли меня с очереди, если по метражу площади нам хватает?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Кирдун Вероника :: 28.04.2008 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 16:12

А скажите, если муж не будет усыновлять моего ребенка, может быть в этом случае я останусь матерью-одиночкой и меня не снимут с очереди?

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Сколько лет Вам и вашему мужу?  

Кирдун Вероника :: 28.04.2008 в 16:26

Вы поменяете статус, перестанете быть матерью одиночкой. Вам надо будет становиться на очередь на улучшение жилищных условий (если одному из супругов до 31 года), то можете стать как молодая семья.  

Аленка :: 28.04.2008 в 16:32