Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд налоги договор документы выселение имущество компенсация сроки декретный отпуск брак зарплата прописка долг увольнение строительство продажа аренда ип оформление беременность молодой специалист льготы отработка работа отпуск распределение контракт налог регистрация приватизация наследство оформление документов жилье пособие иск оплата лицензия амнистия ребенок кредит раздел армия право раздел имущества квартира молодая семья алименты гражданство недвижимость общежитие права развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245794 Опубликовано 07.01.2016 в 22:59

Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Нашла жильё для аренды,осмотрела, предварительно отдала залог хозяйке квартиры без расписок и других документов,подтверждающих,что я отдала этот залог хозяйке.Сложилась ситуация,что нужно срочно уехать в другой город и снимать квартиру не смогу.Чтобы хозяйку квартиры предупредить, я позвонила и написала ей в сообщении о сложившейся ситуации.Теперь она не отвечает не на звонки и не на сообщения.Подскажите пожалуйста, как мне теперь обратно вернуть свои деньги и вообще как и куда мне обращаться в такой ситуации?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: аренда квартиры, залог, ситуация

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы. А вообще, если по-нормальному, Вы не имеете права претендовать на эти деньги, поскольку, как сама пишете, "отдала залог хозяйке квартиры". То есть Вы оставили финансовое обеспечение того, что будете снимать это жилье, человек рассчитывает на совершение Вас, он не ищет других жильцов, и отказ от сделки - только Ваша проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2016 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2016 в 12:19

Месяц,который оплачен,я остаюсь пожить в этой квартире,а теперь вопрос другой, хозяйка вообще не отвечает не на сообщения, не на звонки?Как быть по закону,подскажите пожалуйста?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если Вас очень интересует, как быть по закону, то по закону нужно было заключать договор в письменной форме. А потом писать письма. Заказные. С уведомлением о вручении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2016 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256515: Может ли директор изъять мебель из класса?

Вопрос № 256514: Может ли директор изъять мебель из класса?

Вопрос № 186150: Имею ли право на льготы

Вопрос № 165101: ДТП, ситуация, учебный автомобиль, инструктор

Вопрос № 73393: Кто должен оформить трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы