Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья зарплата право выселение молодой специалист распределение ип кредит отпуск амнистия раздел имущества имущество гражданство брак иск оформление беременность регистрация права документы общежитие пособие раздел контракт отработка недвижимость суд компенсация увольнение оплата прописка приватизация строительство наследство алименты очередь развод долг продажа аренда армия льготы налоги договор декретный отпуск лицензия ребенок работа жилье оформление документов налог льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245783 Опубликовано 07.01.2016 в 20:45

можем ли мы разделить квартиру?

здравствуйте, у нас такая проблема. есть трехкомнатная квартира в этой квартире два хозяина (она разделена на 1/2) два техпаспорт,счета разделены. В первой половине была по наследству, на другой была дарственность. мы хотим ее разменять на равные доли, возможно ли это? (квартира общ. 58 кв.м) и хотела узнать еще, если затянеться процесс с разменом, в первой половине хозяин дарственной хочет прописать своего ребенка, у меня заберуться мои квадраты?

акулич елена :: Светлогорск


Ключевые слова: наследство, дарственность

  Ответов: 1

если затянеться процесс с разменом, в первой половине хозяин дарственной пропишет своего ребенка, то не заберуться ваши квадраты. если вы - собственник другой 1/2 доли, то ваша 1/2 доля сохранится за вами, независимо от того, сколько хозяин первой половины "пропишет" в квартире своих детей, родителей, жён. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 07.01.2016 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 21:19

Спасибо, но прописать других лиц, этот человек не имеет право без меня, так как и я без него. Только ребенка. Как нам сказал ЖИЛФОНД. А можно ли разменять эту квартиру на два одинаковых жилья, меньшей площади?

акулич елена :: светлогорск


  Ответов: 1

не надо мне тут "рассказывать", кого может зарегистрировать участник общей долевой собственности в жилом помещении. "расскажите" лучше "ЖИЛФОНДу", что он совершенно свободно может зарегистрировать тех, кто указаны в первом ответе - своих родителей, супругу, детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 07.01.2016 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 21:38

спасибо, могу ли я разменять (через суд) эту квартиру на 2 жилья меньшей площади, и какие документы для этого нужны, спасибо большое за ответ

акулич елена :: Светлогорск


  Ответов: 1

не можете. государство защищает права собственности. никакие документы для этого не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 07.01.2016 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 21:19

Спасибо, но прописать других лиц, этот человек не имеет право без меня, так как и я без него. Только ребенка. Как нам сказал ЖИЛФОНД. А можно ли разменять эту квартиру на два одинаковых жилья, меньшей площади?

акулич елена :: светлогорск


  Ответов: 1

"А можно ли разменять эту квартиру на два одинаковых жилья, меньшей площади?", узнавайте на рынке недвижимости - в агентствах, объявлениях и пр. здесь консультируют по юридическим вопросам, а не разменивают квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 07.01.2016 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы