Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   24 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества прописка сроки приватизация оформление право отработка ип распределение гражданство общежитие налоги квартира оформление документов амнистия отпуск регистрация молодой специалист лицензия работа договор очередь аренда раздел развод кредит суд брак пособие увольнение компенсация права декретный отпуск долг жилье строительство налог зарплата алименты иск ребенок недвижимость беременность молодая семья льготы выселение оплата продажа армия контракт наследство льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245760 Опубликовано 06.01.2016 в 23:13

в какой сумме платить алименты временно не работающему

здравствуйте.в 2014г я числился безработным и платил алименты как безработный 25процентов от реднего заработка по стране.В 2015г я был оформлен опекуном по уходу за инвалидом и с меня из пособия вычитали алименты и небольшую сумму задолженности.2 недели назад я снова стал безработным в связи со смертью опекаемого.В какой сумме мне нужно платить алименты за декабрь? как безработному или три месяца можно платить исходя из последнего заработка?

Бараулин виктор :: Полоцк


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты, вернее, задолженность по уплате алиментов, можно платить от среднего заработка по последнему месту работы. т.к. пособие по уходу за инвалидом приравнивается к заработку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 13:01

если я правильно понял,то мне сейчас можно платить такую же сумму как высчитывали из пособия? я могу платить ориентируясь на прошлый заработок в течение 3х месяцев пока не найду работу? если после 3х месяцев я остаюсь без работы,то тогда буду платить от среднего заработка по республике? напишите поточнее,чтобы когда я пойду к судоисполнителям я мог им что то ответить если они мне скажут платить иначе.....Спасибо!

Бараулин Виктор :: Полоцк


  Ответов: 1

в ГПК указаны доходы, которые приравниваются к заработку. пособие по уходу за инвалидом приравнивается. в КоБС указано, как платить задолженность по алиментам(алименты платятся с заработка-дохода. иначе - платится задолженность) как платится - вы знаете. на это и ссылайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы