Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие права кредит развод оформление документов раздел строительство раздел имущества регистрация льготный кредит отработка суд беременность работа компенсация наследство налоги квартира брак жилье прописка декретный отпуск общежитие ребенок право увольнение молодая семья армия отпуск сроки налог гражданство льготы оформление иск недвижимость контракт амнистия долг документы ип алименты имущество выселение приватизация распределение зарплата продажа очередь молодой специалист договор аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245757 Опубликовано 06.01.2016 в 22:08

Имеет ли право работодатель принуждать к труду беременную?

Здравствуйте. Я работаю врачом-педиатром в поликлинике.Веду приём,обслуживают вызова.Недавно я узнала о беременности(срок 4 недели).Имею ли я право отказаться от подработки (заставляют заменять на вызовах)?Скажите,имеют ли право без моего согласия меня ставить на работу в поликлинике в выходные и праздничные дни?Могу ли я перейти на лёгкий труд(каждый месяц в расчётке есть пункт выплат по вредным условиям труда) и на каком сроке беременности?Спасибо.

Боровик Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: легкий труд, беременность, допрлнительная работа

  Ответов: 1

Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни, выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин (ст. 263 ТК).Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст.264 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 07.01.2016 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 11:39

Скажите,в соответствии С табелем каждый день мы работаем 7ч42мин.В связи С этим начальство ставит нам дежурство 1 раз в месяц в субботу без оплаты ( якобы мы не дорабатываем до 8ч ежедневно).Правомерно ли мне беременной ставить такие дежурства по субботам без оплаты труда и без моего согласия?Спасибо за ответ.

Боровик Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Необходимо изучить правила внутреннего трудового распорядка. Советую для решения вопроса по изменению режима рабочего времени, включая отмену дежурств, Вам обратиться с соответствующим заявлением к Вашему нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 07.01.2016 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 257138: имеет ли право наниматель снизить работнику з/п, в связи с переходом на лёгкий труд по беременности?

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы