Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты молодой специалист долг армия молодая семья контракт документы развод регистрация прописка пособие распределение аренда налоги жилье иск декретный отпуск кредит выселение сроки приватизация общежитие право гражданство наследство продажа оформление оплата работа амнистия имущество раздел имущества льготный кредит суд недвижимость очередь налог оформление документов компенсация беременность раздел квартира льготы увольнение лицензия отработка брак зарплата строительство отпуск ребенок права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245750 Опубликовано 06.01.2016 в 20:59

Имею ли я право наследства?

Здравствуйте! В 1963-65 года, родители построили дом. До 1972 года я была прописана в этом доме. В 1967 году умирает мама, В 1972 году отец жениться вторично и приписывает жену (мачеху). В 1997 году отец умирает. В 1998 году мачеха (его законная жена)дом и наследство оформляет на себя. Дети по отцу в наследство не вступают. В 2015 г. умирает мачеха. Совместного имущества у мачехи нет, детей тоже. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления этого наследства (если оно мне положено? Куда мне обращаться?

Осовец Виктория :: Брест


Ключевые слова: Какие нужны для этого документы?

  Ответов: 1

в вашем вопросе не указано, составляли ли завещания ваши покойные родители? если нет, то вы имели право на наследство по закону и после смерти матери, и после смерти отца. после смерти матери считается, вы наследство приняли фактически, как будучи зарегистрированная вместе с ней в одном жилом помещении. для того, чтобы претендовать на материнское наследство, вам нужна справка о том, что вы с ней были зарегистрированы. по наследству отца - слишком много неясностей. поэтому, рекомендую обратиться к адвокату очно: виртуально вы свою проблему не решите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.01.2016 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы