Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка недвижимость отпуск налог оплата жилье раздел алименты развод иск регистрация ип лицензия строительство амнистия налоги выселение льготный кредит армия долг договор сроки права очередь квартира оформление декретный отпуск распределение продажа увольнение ребенок молодой специалист имущество кредит гражданство право аренда льготы суд пособие контракт зарплата беременность компенсация прописка общежитие наследство приватизация работа молодая семья раздел имущества брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245744 Опубликовано 06.01.2016 в 18:38

имеет ли право ребенок на квартиру

Добрый день. Молодой человек,проживал с девушкой в гражданском браке в квартире. У них есть общий ребёнок.В 2007 году молодой человек умирает. Мать и ребёнок 3-лет с квартиры съехали, тк по словам работников ЖКХ, не имели права там оставаться. Имеет ли ребёнок право на квартиру,в которой был прописан отец,(квартира была не приватизирована), и есть ли срок исковой давности,который можно применить,если ребёнок имеет право претендовать на эту квартиру.

Ольга Шлыкова :: Светлогорск


Ключевые слова: квартира, ребеное

  Ответов: 2

неприватизированная квартира принадлежит государству. проживать в ней имеют право граждане, которые в ней зарегистрированы. судя потому, что по требованию "работников ЖКХ" мать и ребенок "съехали", они в квартире зарегистрированы не были. а значит, права проживать не имели и иметь не могут. и срок "исковой давности", который теоретически истек уже почти три раза, здесь, вообще - ни о чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2016 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если бы вы вовремя обратились к адвокату, то могли в судебном порядке получить данную квартиру по договору найма на себя, а по прошествии стольких лет - вариантов нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 06.01.2016 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы