Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата долг налог оформление строительство работа общежитие выселение сроки права компенсация беременность отработка развод договор декретный отпуск раздел право армия ребенок отпуск оформление документов суд документы амнистия молодой специалист пособие брак гражданство аренда кредит алименты молодая семья зарплата жилье распределение квартира контракт увольнение очередь недвижимость продажа прописка приватизация раздел имущества наследство ип имущество регистрация налоги лицензия льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245738 Опубликовано 06.01.2016 в 16:30

имеет ли право отказать мне органы соцзащиты для назначения пенсии по возрасту

Здравствуйте.Я последние 5 лет получаю пособие по уходу за инвалидом 1 группы,достигшим80-летнего возраста,то есть являюсь социальным работником.В марте 2016 года у меня наступает пенсионный возраст.Для назначения пенсии по возрасту необходимо иметь трудовой стаж с уплатой страховых взносов не менее 15,6 лет.В отделе социально защиты мне сказали что время ухода за инвалидом не засчитывается в обязательный трудовой стаж необходимый для получения пенсии по возрасту,и у меня не хватает 2,5 лет. Для того чтобы получать пособие по уходу за инвалидом,гражданин должен быть не работающим и не получающим ни каких выплат,пенсий и пособий.Спаведливо ли такое решение?

седякин виктор :: минск


Ключевые слова: назначение пенсии по возрасту

  Ответов: 1

конечно справедливо: в период осуществления трудовой деятельности работник производит пенсионные отчисления, которые участвуют в формировании пенсионного фонда. в период осуществления ухода за инвалидом 1 группы, учебы, службы в ВС, тунеядства и пр. таких отчислений нет. это в обществе победившего коммунизма действует принцип от каждого по способностям - каждому по потребностям. а в обществе проигрывающего социализма с человеческим лицом - каждому по труду! ну, вы ж должны знать: жили при социализме... строили коммунизм... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.01.2016 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы