Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты очередь льготный кредит гражданство имущество раздел ребенок отработка оплата беременность наследство прописка декретный отпуск долг приватизация продажа молодая семья сроки иск суд амнистия жилье развод отпуск налог аренда налоги компенсация контракт оформление кредит выселение документы раздел имущества права армия работа общежитие недвижимость распределение договор строительство оформление документов квартира молодой специалист лицензия зарплата увольнение брак регистрация льготы пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245722 Опубликовано 06.01.2016 в 12:40

Какую сумму я действительно должен заплатить за свое административное правонарушение?

Добрый день! 29.12.2015 в районе уручье меня остановил наряд ГАИ за мелкое нарушение. Попросили документы. Право управления ТС у меня не было ( лишен на три года с 4.03.2013 по 4.03 2016). Составили протокол ( это у меня повторное нарушение в течении года, первый раз остановили 17.02.2015).Выписали повестку и 5.01.2016 явиться в областное ГАИ для административного взыскания, в виде штрафа ( 20 б.в. - 3 600 000, как мне и сказали). По ходу дела мне платить приходится 4 200 000, на мой вопрос ПОЧЕМУ?, ответили, что решение было принято в законную силу после нового года, т.е. по новым расценкам, и платить мне придется по новым правилам. Так остановили меня меня 29.12.2015, где 1 б.в. было еще 180 000, а посчитали как 210 000. За ранее спасибо!!!

Саватеев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Сроки, ГАИ

  Ответов: 1

Статья 6.5. КоАП РБ "Штраф является денежным взысканием, размер которого определяется в белорусских рублях исходя из базовой величины, установленной законодательством на день вынесения постановления о наложении административного взыскания". Постановление вынесено в январе - значит и размер БВ новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 06.01.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269456: Могу ли я написать на продавца иск?

Вопрос № 269417: Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, существуют ли сроки по которым уже нельзя обжаловать постановление о прекращении предварительного расследования и

Вопрос № 269098: Правомерным ли действия работодателей

Вопрос № 267569: Сроки прекращения трудовых отношений

Вопрос № 267190: Могу ли забрать документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы