Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197448
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение алименты оплата договор продажа компенсация раздел приватизация наследство оформление лицензия контракт пособие очередь документы ребенок армия отпуск льготы льготный кредит аренда право беременность декретный отпуск отработка долг увольнение оформление документов сроки общежитие брак гражданство развод раздел имущества ип права иск имущество квартира регистрация налоги прописка кредит зарплата налог молодой специалист жилье суд молодая семья работа амнистия строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245708 Опубликовано 06.01.2016 в 06:04

Что делать если сервисный центр не признает брак?

Здравствуйте. 16.12.2015 г. мною был приобретен утюг у дилера ИП Мищенко С.И. УНП 191403733 Беларусь. Утюг был заказан через интернет. Приехал продавец,привез утюг. Мы посмотрели с ним комплектацию внешний вид. Работоспособность утюга мы проверить не смогли, так как утюг находился на морозе и продавец сказал, что надо подождать часок что бы он нагрелся до комнатной температуры. Продавец ушел, подождав часок жена решила испробовать долгожданный подарок. Но не тут то было, он сразу начал протекать. И тут все началось. Тем же вечером набрали продавцу, объяснили ситуацию, на что он ответил, обращайтесь в сервисный центр пускай дают заключение, что утюг не исправен. 18.12.2015 г. обратился в сервисный центр ООО "АР ИНКРОН" РБ г.Минск. Утюг приняли без проблем, сказав, что попробуют до Нового года сделать. Приехав через неделю, мне в сервисном центре заявили,что утюг исправен вы неправильно им пользуетесь и показали акт технического состояния №22249 от 21 декабря 2015 г. Я попросил проверить его там на месте. Сотрудница позвала мастера, они выставили необходимые режимы и несмотря на это утюг по прежнему протекал. Т.к. сервису этот продукт новый, как они мне объясняли, то нужно проконсультироваться с директором которого к сожалению на месте не было. Договорились, что через пару дней перезвоню. Перезвонив через пару дней мне сказали,что утюг исправен и я пользуюсь не на тех режимах. Если есть вопросы, подъезжайте когда будет директор и разговариваете с ним. Подъехав на место директор говорил тоже самое и акт остался тот же. Прошу помощи в сложившейся ситуации. Какие мои дальнейшие действия? Жду ответа, спасибо.

Лужинский Евгений :: Минск


Ключевые слова: брак, товар, сервисный центр

  Ответов: 1

Если возникает вопрос о качестве товара, продавец обязан провести экспертизу. Акт сервисного центра не является заключением экспертизы. Обращайтесь с письменным требованием к продавцу о возврате денег за некачественный товар или о замене товара, или о ремонте товара (требование можете предъявить одно на ваш выбор). Максимальный срок для удовлетворения ваших требований - 14 к.д. В этом срок продавец обязан выполнить ваши требования, если товар действительно ненадлежащего качества, и при наличии спора о качестве товара, в течение этого же срока обязан провести экспертизу. О проведении экспертизы вас обязаны известить письменно. Не выполнят ваши требования, можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.01.2016 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279898: Как вернуть товар продавцу и возместить стоимость, если появилась третья сторона

Вопрос № 277612: Сломался телефон который на гарантии,сервисный центр установил что ремонту не подлежит,куда обращаться?

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы