Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск продажа алименты пособие ребенок ип выселение документы амнистия раздел право льготы договор налоги молодой специалист приватизация увольнение декретный отпуск распределение прописка кредит недвижимость отработка молодая семья налог оформление квартира имущество регистрация отпуск армия контракт льготный кредит раздел имущества лицензия жилье компенсация брак сроки аренда суд строительство долг гражданство оформление документов развод оплата беременность зарплата общежитие наследство работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245701 Опубликовано 05.01.2016 в 23:09

Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Здравствуйте! В результате реорганизации структурного подразделения (по форме "разделение"), которым я руковожу, выводится отдел как самостоятельное подразделение. По Декрету 5 мне предлагают уведомление об изменении сущ.условий труда, в котором меня предупреждают об изменении наименования моей должности и уменьшении надбавки с даты реорганизации существующего структурного подразделения. В ОК мне дали следующие пояснения: согласно ст.31 ТК (перемещение) меня перемещают в другое структурное подразделение и при этом моего согласия не требуется. А в связи с уменьшением объема работ (т.к. выводится отдел) мне уменьшается размер надбавки. Помогите, пожалуйста, разобраться: имеет ли право наниматель, руководствуясь ст.31 ТК, переместить меня в другое структурное подразделение ОДНОВРЕМЕННО изменяя мне условия труда, определенные в действующем контракте? Либо наниматель должен сначала переместить меня, а потом уменьшить надбавку? Спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: перемещение

  Ответов: 1

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором (ст. 31 ТК).В вашем случае скорее всего имеет место сокращение должности и перевод на другую должность.Вам нужно со своими документами обратиться на очную консультацию к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.01.2016 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274711: Может ли наниматель без моего согласия перевести меня?

Вопрос № 272563: Имеет ли право наниматель отправить меня работать на другой объект, если мой контракт заключен с указанием адреса конкретного места работы?

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 252383: перемещение или перевод

Вопрос № 242951: Какой выбрать способ переоформить временного работника на постоянное место со срочного трудового договора на контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы