Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество молодая семья выселение компенсация регистрация контракт долг брак алименты оформление документов продажа зарплата договор оплата ип документы беременность налоги налог оформление приватизация суд развод льготный кредит прописка сроки работа пособие увольнение амнистия армия молодой специалист ребенок лицензия декретный отпуск недвижимость право кредит гражданство отпуск распределение квартира строительство отработка общежитие очередь наследство иск льготы раздел имущества жилье права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245688 Опубликовано 05.01.2016 в 21:09

регистрация несовершеннолетнего

Добрый вечер У моего сына родилась дочь. С женщиной не состоит в браке. Она проживает в Минске ,но зарегистрирована в райцентре у мамы. Родившу,ся дочь нужно зарегистрировать у одного из родителей. Мой сын хочет ее регистрировать в нашей квартире,где еще проживают мой муж и младший сын. Собмтвенником являюсь я . Я конечно не против регистрации внучки, но вдруг у сына и его гражданской жены не сложится жизнь и они расстанутся , то она сможет претендовать на часть жилья ,так как в нашей квартире бедет прописана ее дочь ? Спасибо .

Нина :: Минск


Ключевые слова: регистрация в квартиру

  Ответов: 1

она НЕ сможет претендовать на часть жилья ,так как в квартире бедет прописана ее дочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2016 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2016 в 21:32

Я поняла так,что гражданская жена не имеет права на часть жилья, а вот дочь может претендовать на жилье ,даже если она не будет зарегистрироаана в моей квартирет?Спасибо.

Нина :: Минск


  Ответов: 1

право собственности у граждан возникает в результате покупки, принятия в дар или в наследство, приватизации. еще в некоторых случаях. в результате рождения у вас внучки она никогда автоматически не станет собственником доли вашего имущества. для этого необходимо совершение между вами вышеуказанных сделок, кроме последней. если ваша внучка будет в вашей квартире зарегистрирована, то она будет иметь в ней право проживать. но в установленных законодательством случаях, может быть выселена в судебном порядке. будучи несовершеннолетней - по месту жительства своих родителей, иначе - без предоставления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 11:28

А после смерти главного квартиросьемщикаа ,какие у нее будут права ? Спасибо.

Нина :: Минск


  Ответов: 1

"главные квартиросъемщики" исчезли из жилищного законодательства в конце прошлого века. если собственник при жизни составит завещание, где укажет внучку наследником, значит она будет наследовать его собственность. более подробно на такие "вопросы" могут ответить только предсказатели будущего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы