Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия гражданство недвижимость кредит отпуск очередь договор оформление отработка лицензия налоги налог раздел декретный отпуск льготный кредит общежитие компенсация зарплата права брак пособие иск приватизация распределение ип оформление документов жилье молодой специалист документы право алименты аренда долг оплата армия работа имущество выселение продажа квартира суд сроки контракт ребенок развод наследство строительство молодая семья увольнение раздел имущества прописка льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24568 Опубликовано 28.04.2008 в 10:48

Уважаемые юристы, у меня такой вопрос, подскажите, каким документом руководствоваться при выделении строительства жилья? Указом №358 от 10 сентября 1996г или все же Указом №185 2002г? Меня интересует вопрос, если я стою с 1987г., считаюсь я молодой семьей? Сама и супруг 1963 г., сын-1990, дочь 1986. Спасибо заранее, с нетерпением жду вашего ответа.

Анастасия Волох :: г.Минск


  Ответов: 1

Указ 358 распространяется на: "инвалидам; семьям погибших или пропавших без вести воинов; воинам-интернационалистам; лицам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний; многодетным семьям, имеющим троих и более детей; семьям при рождении близнецов; одиноким матерям; участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС". Насчет Указа №185 2002г. вы что-то перепутали. Молодой семьей считается семья, в которой один из супругов не достиг возраста 31 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.04.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 12:41

Алена, спасибо, но хочу уточнить, в исполкоме мне сказали, что они руководствуются Указом №358 от 10.09.1996г пункт 8, но ведь он утратил свою силу, когда был принят Указ №185, я даже скопировала, тогда согласно Указа №185 мы считаемся молодой семьей, там ведь написано под молодой семьей понимаются семьи, у которых хоть одному из супругов не было 31 года на время постановки на учет. Мне с супругом было по 24 года. Тогда почему в решении не указано, что молодая семья. Помогите разобраться 8-1. Утратил силу. Пункт 8-1 утратил силу Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 Часть вторая подпункта 1.10 пункта 1 дополнена новым абзацем Указом Президента Республики Беларусь от 1 марта 2004 г. № 124 "1.11. право на совместное использование льготного кредита иодноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: граждане, выполнявшие воинский либо служебный долг в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (воины-интернационалисты); молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми гражданами понимаются лица в возрасте до 31 года, а под молодыми семьями - семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети."

Анастасия Волох :: г.Минск


  Ответов: 1

Как таковой статус молодой семьи ничего не дает! Вы получите кредит и субсидию только в случае, если у вас маленький доход и определенная стоимость заявленного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.04.2008 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы