Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества наследство кредит лицензия льготы выселение льготный кредит имущество регистрация иск продажа общежитие право зарплата права амнистия долг ребенок развод армия брак ип документы алименты молодой специалист увольнение отработка недвижимость контракт раздел квартира компенсация налог оформление договор сроки строительство аренда распределение отпуск суд приватизация оплата молодая семья пособие налоги декретный отпуск прописка работа беременность очередь жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245676 Опубликовано 05.01.2016 в 17:34

Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Добрый день! Ежегодно, начиная с апреля и по ноябрь я и мой муж ( оба пенсионеры по возрасту) регистрируемся и соответственно, проживаем в деревне Крево Сморгоьнского района. На зимний период возвращаемся в свою квартиру в Минск. В прошлый сезон столкнулись с тем, что за газ и электричество мы стали платить по повышенным тарифам ( баллон газа для нас 212 тыс, а для жителей деревни 90 тыс.) Работники обслуживающих организаций мотивируют это тем, что регистрация временная. Но никто не может сослаться на конкретный документ с номером и датой. Прошу уточнить- вправе ли они так поступать и на основании какого документа. Ведь, если так рассуждать, то и в Минске мы тоже временно регистрируемся. Однако платим за коммуналку по обычным тарифам.

Игнатьева Тамара :: Минск


Ключевые слова: оплата газа и электричества, временная регистрация

  Ответов: 1

ПСМ № 571 - конкретный документ, регулирующий оплату ЖКУ. уточняю: вправе они так поступать и на основании ПСМ № 571. как вам рассуждать - право ваше, но в Минске вы зарегистрированы по месту жительства. о чем внесена отметка в гражданский паспорт. после регистрации по месту пребывания в деревне, эта отметка сохраняется. новая, указывающая вашу регистрацию в деревне, в паспорт не вносится. а лишь выдается вкладыш в паспорт. гражданин имеет право на оплату ЖКУ по субсидируемым тарифам по месту жительства. в жилом помещении, где он зарегистрирован по месту пребывания, он ЖКУ обязан оплачивать по экономическим тарифам. кроме оплаты водопотребления, водоотведения и вывоза ТКО. и то, в случае, если предоставит в жилищную организацию договор найма на такое помещение. поскольку вы ДН не предоставляете, то в деревне платите по экономическим тарифам. все - "по закону". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2016 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы