Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права лицензия армия брак договор раздел имущества оформление декретный отпуск документы оплата наследство отработка молодой специалист имущество общежитие зарплата строительство компенсация отпуск амнистия пособие аренда очередь распределение квартира работа гражданство суд сроки налог недвижимость раздел льготный кредит оформление документов контракт беременность продажа ребенок кредит льготы развод регистрация налоги иск жилье ип прописка право увольнение алименты выселение молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245665 Опубликовано 05.01.2016 в 15:28

Может ли жена сама котролировать выплату алиментов?

Мой бывший муж настаивает на том, чтобы я забрала исполнительный лист по его выплате алиментов и контролировала выплаты сама, обещая при этом ежемесячно выплачивать определенную сумму. Вопрос в том, что у него на данный момент довольно большая задолженность по алиментам, будет ли эта задолженность аннулирована если я возьму алименты под свой контроль? И можно ли при первой же неуплате сразу вернуть исполнительный лист в суд?

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: Алименты, исполнительнвй лист

  Ответов: 1

исполнительный лист по письменному заявлению получателя алиментов судебным исполнителям, может быть отозван из исполнительного производства. с этого момента обязанность по УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ приостанавливается. исполнительный лист может быть возвращен в исполнительное производство аналогичным образом - по письменному заявлению получателя судебным исполнителям - в любое время до исполнения ребенку 18 лет. с этого момента возобновляется обязанность плательщика по уплате алиментов. не выплаченные за этот период алименты "пропадают". задолженность по уплате алиментов "автоматически не аннулируется". НЕ Может жена сама котролировать выплату алиментов. потому, что после отзыва исполнительного листа, средства, которые родитель будет выделять на содержание ребенка, выплатой алиментов не являются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2016 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы