Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194518
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ребенок наследство контракт аренда общежитие строительство очередь оплата льготный кредит декретный отпуск налоги молодая семья брак беременность недвижимость права развод приватизация амнистия сроки льготы распределение жилье лицензия оформление раздел имущества гражданство прописка отработка пособие оформление документов право раздел молодой специалист продажа долг компенсация армия выселение имущество работа алименты отпуск налог документы кредит увольнение зарплата регистрация договор суд ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24566 Опубликовано 28.04.2008 в 10:40

Что вкладывается в понятие "Научно-техническое ООО"? Что это за статус общества? Каковы условия его получения? Какие он даёт преимущества? Какими НПА регулируется деятельность такого общества?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

В законе О научной деятельности есть определение научной организации - это юр.лицо, объем научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ которого составляет не менее 70 процентов общего объема выполняемых работ и учредительнгыми документами которого предумотрен ученый {научно-технический} совет в качестве одного из органов юр.лица. Преимущества перед обычными коммерческими организациями назвать не смогу. Одно могу сказать, они могут расчитывать на финансовую помощь государства и им предоставляется право участвовать в проведении научных и связанных с ними работ для гос.нужд на основе гос.контракта. Также еще есть высокотехнологичные организации - это организации не менее половины продукции которой производится с использованием высоких технологий. Для получения такого статуса необходимо пройти научно-техническую экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.04.2008 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы