Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отработка контракт наследство иск выселение регистрация сроки кредит имущество права оформление документов ип молодая семья декретный отпуск долг приватизация налоги льготы суд компенсация квартира молодой специалист налог работа распределение развод договор ребенок раздел недвижимость льготный кредит зарплата жилье амнистия оплата документы раздел имущества лицензия общежитие армия очередь гражданство пособие оформление беременность увольнение продажа алименты аренда прописка отпуск строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245637 Опубликовано 05.01.2016 в 12:03

О признании наследственного права собственности на гараж, не оформленный в БТИ

Здравствуйте. Пытаюсь составить исковое заявление о признании права собственности на гараж и не понимаю откуда я должна взять цену иска. Можно попросить проверить правильность составления искового заявления и подсказать откуда взять цену иска? Спасибо.В ___________ городской суд Брестской областиИстец: ФИО, год рождения, адрес, телефон (далее жена)Ответчик: ИГНК по ________ району, г._______________Третьи лица: ФИО сына, г.р., адрес (далее сын 1); ФИО сына, г.р., адрес (далее сын Цена иска: ????? О признании права собственности на гараж Исковое заявление18.06.09 Умер мой муж ФИО (далее муж). Наследниками по закону являемся мы, истцы - жена умершего ФИО, сыновья умершего ФИО. Сын 1 и сын 2 отказались от своих долей в наследстве в мою, истца, пользу.После смерти мужа открылось наследство, состоящее из квартиры, дома и гаража. После смерти мужа, я обратилась в нотариальную контору за получением свидетельства о праве на наследство на гараж, расположенный по адресу ,,,,,,,,,,, однако в выдаче свидетельства мне было отказано в связи с тем, что он не был зарегистрирован в БРТИ.Указанный гараж был построен умершим в ________ году, о чем есть решение исполкома №____ дата_______ Мой муж при жизни постоянно пользовался указанным гаражом, платил все налоги и расходы, связанные с его содержанием, что подтверждает факт владения, пользования и распоряжения данным гаражом. Таким образом, спорный гараж принадлежал мужу на праве собственности, но не был юридически на него в установленном в настоящее время порядке. После его смерти эти расходы оплачиваю я.На основании изложенного в соответствии со ст.ст.219-220, 1056-1057 ГК РБ, 363-366 ГПК РБ,Прошу:- установить факт владения, пользования и распоряжения ФИО умершего гаражом, расположенным по адресу __________;- признать за мной, ФИО, право собственности в порядке наследования на указанный гараж;- обязать БРТИ г.____________ зарегистрировать данный гараж на мое имя.Приложения:1. 4 копии искового заявления;2. Копия свидетельства о смерти;3. Решение исполкома №____;5. Копия квитанции об уплате земельного налога;Документы, подтверждающие нахождение в родственных отношениях умершего и истца, заинтересованных лиц:1. Копия свидетельства о регистрации брака ФИО и ФИО;2. Копия свидетельства о рождении сына 1;3. Копия свидетельства о рождении сына 2.Дата подпись ФИО

Светлана Дав :: Барановичи


Ключевые слова: Наследство, БРТИ, исковое заявление

  Ответов: 1

Можно сказатть почти прввильно. Устанавливать факт Вам никакой не нужно, нужно ставить только треьование 2. Вы должны в том самом "БРТИ" получить оценочную стоимость гаража и заплатить 5%госпошлину за подачу иска в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.01.2016 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149485: Право на гараж

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы